Governo

Struttura del Centro

Direttore Fabrizio Cumo
mail: fabrizio.cumo@uniroma1.it, Tel: 06 4991 xxxx

Responsabile amministrativa Delegata XXXXXX YYYYYYYYY
mail: XXXXX.YYYYYY@uniroma1.it, Tel: 06 4991 0000

Referente amministrativa Daniela Angelini
mail: daniela.angelini@uniroma1.it tel. 06 4991 xxxx

Comitato direttivo/

Nome e Cognome Ruolo Dipartimento
Franco Gugliermetti PO DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica
Piero Ostilio Rossi PO DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto
Augusto Desideri PO DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Fabrizio Mollaioli PA DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Giorgio Monti PO DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Fabrizio Cumo PA DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Laura Ricci PO DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Francesco Paolo Fiore PO DSDRA - Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Maria De Giusti PO DSPMI - Dipartimento di Sanità Pubblica e Malattie Infettive
Paolo Villari PO DSPMI - Dipartimento di Sanità Pubblica e Malattie Infettive

Consiglio tecnico scientifico

Il Consiglio tecnico-scientifico è costituito dai componenti del Comitato direttivo, dai docenti e dal personale tecnico-amministrativo partecipante alle attività del Centro
Staff

Nome e Cognome Ruolo Dipartimento
Gianfranco Caruso RC DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica
Andrea De Lieto Vollaro PO DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica
Livio De Santoli PO DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica
Stefano Grignaffini PA DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica
Franco Gugliermetti PO DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica
Giuseppe Piras RC DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica
Federico De Matteis RC DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto
Alfonso Giancotti RC DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto
Maria Rosaria Guarini RC DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto
Achille Ippolito PO DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto
Filippo Lambertucci RC DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto
Piero Ostilio Rossi PO DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto
Augusto Desideri PO DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Marc'Antonio Liotta RC DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Fabrizio Mollaioli PA (C) DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Giorgio Monti PO DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Emanuela Belfiore PO DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Marco Casini RC DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Roberto Cassetti PA (C) DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Fabrizio Cumo PA (C) DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Domenico D'Olimpio RC DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Francesca Giofrè PA DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Anna Maria Giovenale PO DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Francesco Mancini RC DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Eugenio Mancuso RC DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Laura Ricci PO DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Adriana Scarlet Sferra RC (N C) DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura
Bartolomeo Azzaro RC DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Piero Cimbolli Spagnesi PA (C) DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Roberta Maria Dal Mas RC DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Daniela Esposito ST DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Francesco Paolo Fiore PO DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Rossana Mancini RC DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Natalina Mannino RC DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Stefania Portoghesi Tuzi RC DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Nicola Santopuoli RC DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Stefano Sbrana PA (C) DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Guglielmo Villa RC DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Alessandro Viscogliosi PO DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Paola Zampa PA (C) DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura
Francesca Berlutti RC DSPMI - Dipartimento di Sanità Pubblica e Malattie Infettive
Maria De Giusti PO DSPMI - Dipartimento di Sanità Pubblica e Malattie Infettive
Giuseppe La Torre PA (C) DSPMI - Dipartimento di Sanità Pubblica e Malattie Infettive
Paolo Villari PO DSPMI - Dipartimento di Sanità Pubblica e Malattie Infettive

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma