Uffici

Ufficio Referente  Telefono E-Mail
Direttore Paola Paoloni  +39 0649766457 paola.paoloni@uniroma1.it
Responsabile Amministrativo Delegato Pasquale Stabile  +39 0649766098 pasquale.stabile@uniroma1.it
Amministrazione
Referente per la ricerca
Paola Bernardi  +39 0649766281 p.bernardi@uniroma1.it

Responsabile Biblioteca

Sito della Biblioteca

Elisabetta Bonocore   +39 0649766439 elisabetta.bonocore@uniroma1.it
Webmaster
Referente per l'informatica    
Stefano Sansone  +39 0649766905 stefano.sansone@uniroma1.it
Bibliotecaria Emanuela Scotto D'Antuono  +39 0649766475 emanuela.scottodantuono@uniroma1.it
Amministrazione Eleonora Semeraro  +39 0649766902 eleonora.semeraro@uniroma1.it
Referente per la didattica Rossella Verdinelli   +39 0649766801 rossella.verdinelli@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma