Sezione Fisica tecnica


La sezione di Fisica tecnica si trova nella sede di via Eudossiana 18, 00184 Roma

Coordinatore: 
Grignaffini Stefano

Fisica tecnica

Nome E-mail Telefono Qualifica
Bisegna Fabio fabio.bisegna@uniroma1.it 06 44585432 (25432) Professore associato
Grignaffini Stefano stefano.grignaffini@uniroma1.it 0644585664 Professore associato
Santarpia Luciano luciano.santarpia@uniroma1.it 0644585197 (25197) Professore associato
Habib Emanuele emanuele.habib@uniroma1.it 0644585349 (25349) Professore associato
D'Orazio Annunziata annunziata.dorazio@uniroma1.it 0644585726 (25726) Professore associato
Vallati Andrea andrea.vallati@uniroma1.it 0644585664 (25664) Professore associato
Corcione Massimo massimo.corcione@uniroma1.it 0644585443 (25443) Professore ordinario
De Santoli Livio livio.desantoli@uniroma1.it 0649919172 (29172) Professore ordinario
Salata Ferdinando ferdinando.salata@uniroma1.it 0644585402 (25412) Ricercatore
Burattini Chiara chiara.burattini@uniroma1.it Ricercatore
Dell'Omo Pier Paolo paolo.dellomo@uniroma1.it 0644585432 (25432) Ricercatore
Quintino Alessandro alessandro.quintino@uniroma1.it 0644585663 (25663) Ricercatore
Lo Basso Gianluigi gianluigi.lobasso@uniroma1.it Ricercatore
Micheli Leonardo leonardo.micheli@uniroma1.it Ricercatore
Piras Giuseppe giuseppe.piras@uniroma1.it 064458 5421 ( 25421) Professore Associato
Coppi Massimo massimo.coppi@uniroma1.it 0644585725 (25725) Professore in quiescenza a contratto
Gugliermetti Franco franco.gugliermetti@uniroma1.it 0644585429 (25429) Professore in quiescenza a contratto
Pompei Laura laura.pompei@uniroma1.it Assegnisti di ricerca

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma