Sezione Ingegneria nucleare

La sezione di Ingegneria nucleare si trova a Palazzo Baleani, Corso Vittorio Emanuele 244, Roma

Coordinatore: 
Caruso Gianfranco
Nome E-mail Telefono Qualifica
Caruso Gianfranco gianfranco.caruso@uniroma1.it 0649918649 (28649 ) Professore associato
Ferroni Luisa luisa.ferroni@uniroma1.it 066868095 Ricercatore
Frullini Massimo massimo.frullini@uniroma1.it 0649918647 (28647) Ricercatore
Gatto Renato renato.gatto@uniroma1.it 0649918603 (28603) Professore associato
Giannetti Fabio fabio.giannetti@uniroma1.it 06 49918608 (28608) Ricercatore
Gramiccia Luciano luciano.gramiccia@uniroma1.it 066868095 (28095) Ricercatore

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma