Docenti e ricercatori del dipartimento

Nome E-mail Qualifica Sezione Telefono
Grignaffini Stefano stefano.grignaffini@uniroma1.it Professore associato Sezione Fisica tecnica 3398362735
Grossi Luca luca.grossi@uniroma1.it Ricercatore Sezione Fisica tecnica 0644585664 (25664)
Gugliermetti Franco franco.gugliermetti@uniroma1.it Professore in quiescenza a contratto Sezione Fisica tecnica 0644585429 (25429)
Habib Emanuele emanuele.habib@uniroma1.it Ricercatore Sezione Fisica tecnica 0644585349 (25349)
Lamedica Regina regina.lamedica@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Ingegneria elettrica 06 44585808 ( 25808)
Laurenzi Susanna susanna.laurenzi@uniroma1.it Ricercatore Sezione Astronautica 06 49919756 (29756)
Lauria Stefano stefano.lauria@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 0644585817 (25817)
Lovat Giampiero giampiero.lovat@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 0644585817 (25817)
Maccioni Marco marco.maccioni@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 0644585540
Maradei Francescaromana francesca.maradei@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Ingegneria elettrica 0644585759 (25719)
Martellucci Leone leone.martellucci@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 0644585804 (25804)
Martirano Luigi luigi.martirano@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 0644585592 (2)5592
Piras Giuseppe giuseppe.piras@uniroma1.it Ricercatore Sezione Fisica tecnica 064458 5421 ( 25421)
Podestà Luca luca.podesta@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 0644585526 (2)5526
Pompili Massimo massimo.pompili@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Ingegneria elettrica 0644585538 (25538)
Pontani Mauro mauro.pontani@uniroma1.it Professore associato Sezione Astronautica 0649919788
Quintino Alessandro alessandro.quintino@uniroma1.it Professore Associato Sezione Fisica tecnica
Ruvio Alessandro alessandro.ruvio@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica +39 0644585517, +39 3471150608
Salata Ferdinando ferdinando.salata@uniroma1.it Professore Associato Sezione Fisica tecnica 0644585402 (25412)
Sangiovanni Silvia silvia.sangiovanni@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 0644585509 (25509)
Santarpia Luciano luciano.santarpia@uniroma1.it Professore associato Sezione Fisica tecnica 0644585197 (25197)
Santoni Fabio fabio.santoni@uniroma1.it Professore associato Sezione Astronautica 0649919763 (29763)
Sarto Maria Sabrina mariasabrina.sarto@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Ingegneria elettrica 0644585542 (2)5542
Tamburrano Alessio alessio.tamburrano@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 0644585803 (25803)
Vallati Andrea andrea.vallati@uniroma1.it Ricercatore Sezione Fisica tecnica 0644585664 (25664)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma