Elenco docenti

Cognome Nome Indirizzo e-mail Ruolo Scheda docente Pubblicazioni Sezione
Anastasi Emanuela emanuela.anastasi@uniroma1.it Ricercatore RTDB Scheda IRIS PGPC
Anastasiadou Eleni eleni.anastasiadou@uniroma1.it Ricercatore RTDA Scheda IRIS PGPC
Angeloni Antonio antonio.angeloni@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda IRIS PGPC
Avoli Massimo massimo.avoli@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda IRIS PGPC
Barbagallo Federica federica.barbagallo@uniroma1.it Ricercatore RTDA Scheda IRIS
Besharat Zein Mersini zeinmersini.besharat@uniroma1.it Ricercatore RTDA Scheda IRIS
Bizzarri Mariano mariano.bizzarri@uniroma1.it RU Scheda IRIS PGPC
Bonci Enea enea.bonci@uniroma1.it RU Scheda IRIS PGPC
Buzzetti Raffaella raffaella.buzzetti@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda IRIS FM-SAeE
Capozzi Antonella antonella.capozzi@uniroma1.it Ricercatore RTDA Scheda IRIS PGPC
Caputo Viviana vivana.caputo@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Carducci Carla carla.carducci@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Cavallo Gisella gisella.cavallo@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS FM-SAeE
Ceccarelli Simona simona.ceccarelli@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Ceci Fabrizio fabrizio.ceci@uniroma1.it RU Scheda IRIS
Cirone Mara mara.cirone@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Coppa Anna anna.coppa@uniroma1.it RU Scheda IRIS PGPC
De Smaele Enrico enrico.desmaele@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Di Renzo Livia Maria livia.direnzo@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Donini Lorenzo Maria lorenzomaria.donini@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda IRIS FM-SAeE
Farina Antonella antonella.farina@uniroma1.it Ricercatore RTDA Scheda IRIS PGPC
Felli Maria Pia mariapia.felli@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Ferraguti Giampiero giampiero.ferraguti@uniroma1.it RU Scheda IRIS
Ferretti Elisabetta elisabetta.ferretti@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda IRIS PGPC
Fuso Andrea andrea.fuso@uniroma1.it Ricercatore RTDB Scheda IRIS
Galandrini Ricciarda ricciarda.galandrini@uniroma1.it Professore Ordinario Scheda IRIS PGPC
Galea Nicola nicola.galea@uniroma1.it Ricercatore RTDA Scheda IRIS FM-SAeE
Gargiulo Patrizia patrizia.gargiulo@uniroma1.it RU Scheda IRIS FM-SAeE
Garofalo Tina tina.garofalo@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS PGPC
Gianfrilli Daniele daniele.gianfrilli@uniroma1.it Professore Associato Scheda IRIS FM-SAeE

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma