Advise and Circular

Bando per buoni taxi a favore degli studenti disabili Monday, June 24, 2019
Calendario Tesi di laurea II sessione aa 2018/19 Wednesday, June 19, 2019
Bando Erasmus+ 2019/2020-SEDI RESIDUE Tuesday, June 4, 2019
Incontro docenti-studenti Wednesday, June 5, 2019
Graduatoria definitiva Erasmus+ Wednesday, May 29, 2019
Value as a Philosophical Problem Friday, May 10, 2019
Value as a Problem of Human Existence Wednesday, May 8, 2019
BANDO ERASMUS+ TRAINEESHIP & DIGITAL OPPORTUNITY TRAINEESHIPS 2019/2020 Thursday, April 18, 2019
SOrT: Chiusura festività pasquali Thursday, April 11, 2019
MOBILITÀ INTERNAZIONALE: WÜRZBURG UNIVERSITÄT Wednesday, April 10, 2019
Analogia, trascendentale, dispositivo Monday, April 8, 2019
Calendario Tesi di Laurea I sessione 2019 Monday, April 1, 2019
Bando tesi all'estero Tuesday, March 12, 2019
Borsa di studio per la miglior tesi di laurea magistrale in Filosofia Tuesday, February 26, 2019
Giorni di chiusura di Villa Mirafiori Wednesday, February 20, 2019
Lucrezio: un epicureo “fondamentalista”? Monday, February 25, 2019
ORIENTAMENTO PER LA MOBILITÀ INTERNAZIONALE Monday, February 25, 2019
Orario di chiusura di Villa Mirafiori Friday, January 18, 2019
Calendario Tesi di laurea - settembre 2018 Calendario Tesi di laurea - settembre 2018 Thursday, September 13, 2018
Esito valutazione titoli XXXIV Ciclo Dottorato in Filosofia Esito valutazione titoli XXXIV Ciclo Dottorato in Filosofia Thursday, September 13, 2018

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma