Advise and Circular

Borsa di studio per la miglior tesi di laurea magistrale in Filosofia Tuesday, February 26, 2019
Giorni di chiusura di Villa Mirafiori Wednesday, February 20, 2019
Lucrezio: un epicureo “fondamentalista”? Monday, February 25, 2019
ORIENTAMENTO PER LA MOBILITÀ INTERNAZIONALE Monday, February 25, 2019
Orario di chiusura di Villa Mirafiori Friday, January 18, 2019
Calendario Tesi di laurea - settembre 2018 Calendario Tesi di laurea - settembre 2018 Thursday, September 13, 2018
Esito valutazione titoli XXXIV Ciclo Dottorato in Filosofia Esito valutazione titoli XXXIV Ciclo Dottorato in Filosofia Thursday, September 13, 2018
Conoscenza matematica e naturalismo Conoscenza matematica e naturalismo Tuesday, September 4, 2018
Etnografia della contingenza Etnografia della contingenza Thursday, June 28, 2018
Bando borse di Dottorato 34° ciclo Tuesday, June 5, 2018
PhD Call 2017-2018 PhD Call 2017-2018 Tuesday, June 27, 2017
Chiusura SOrT Chiusura SOrT Monday, January 9, 2017

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma