Circolari e avvisi

Indizione elezioni integrative personale TAB in CdD Wednesday, November 30, 2022
Percorsi formativi per l’a.a. 2022/2023 Thursday, November 17, 2022
Giornata annuale di presentazione del programma NoiBene Wednesday, November 9, 2022
Aggiornamento: Elezioni per la nomina dei rappresentanti del personale TAB, per il triennio accademico 22-23/24-25, nel Consiglio di Dipartimento di Filosofia Friday, November 4, 2022
Aggiornamento: Elezioni per il triennio accademico 22-23/24-25 per la nomina dei rappresentanti nella Giunta del Dipartimento di Filosofia Friday, November 4, 2022
Seminario propedeutico alla chiamata a RTD-B SSD M-FIL/03 Monday, October 24, 2022
Audizioni 2022 per orchestre e coro MuSa - Musica Sapienza Friday, October 14, 2022
Bando borse di collaborazione per attività di supporto alla disabilità Friday, October 7, 2022
Presentazione dei Corsi di Laurea triennale e magistrale in Filosofia Friday, September 23, 2022
Calendario Tesi di laurea Monday, September 19, 2022
Seminario propedeutico alla chiamata a RTD-B di M-FIL/02 Thursday, September 15, 2022
Bando ECCA a doppio titolo LM-78 Filosofia Wednesday, August 31, 2022
Chiusura estiva Segreteria didattica SOrT e Sale lettura Thursday, July 28, 2022
Proroga Concorso borse di studio per attività di perfezionamento estero - edizione 2022 Friday, July 8, 2022
Calendario Tesi di Laurea Friday, July 1, 2022
Dona il 5 per mille alla Sapienza Tuesday, June 21, 2022
Porte (ri)aperte alla Sapienza Tuesday, July 12, 2022
Elezione rappresentanti dei Dottorandi nel Collegio docenti di Dottorato: esito Thursday, May 26, 2022
Consiglio di Area Didattica aperto Thursday, June 9, 2022
Bando Tesi di Laurea all'estero a.a. 2021-2022 Friday, March 18, 2022

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma