Corsi di studio: docenti di riferimento e contatti

 

   LAUREE TRIENNALI   

 SOCIOLOGIA - L40

  Presidente   Prof. Giuseppe Ricotta - giuseppe.ricotta@uniroma1.it
  Docente di riferimento per gli studenti:   Prof. Fabrizio Pirro - fabrizio.pirro@uniroma1.it

 

SCIENZE E TECNICHE DEL SERVIZIO SOCIALE  - L39

  Presidente:   Prof.ssa Maria Grazia Galantino mariagrazia.galantino@uniroma1.it
  Sportello informativo:   dida.serviziosociale@uniroma1.it
  Segreteria didattica:   Sig.ra Nadia Girolami nadia.girolami@uniroma1.it
  Percorsi formativi, trasferimenti e passaggi:   Prof.ssa Alessandra Rimano - alessandra.rimano@uniroma1.it

 

Tutor Tirocini
 Tirocinio I (A-L)   Teodora P. Cotoi (teodoraparaschiva.cotoi@uniroma1.it)
 Tirocinio I (M-Z)   Vito Marcelletti (vito.marcelletti@uniroma1.it)
 Tirocinio II   Fabrizia Di Profio (fabrizia.diprofio@uniroma1.it)

 

 

RELAZIONI ECONOMICHE INTERNAZIONALI  - L33

  Presidente   Prof. G. De Arcangelis - giuseppe.dearcangelis@uniroma1.it
  Tutor:   Prof.ssa Paola Giacomello - paola.giacomello@uniroma1.it

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   LAUREE MAGISTRALI   

SCIENZE SOCIALI APPLICATE - LM88

  Presidente e riferimento per gli studenti:  Prof. Giulio Moini - giulio.moini@uniroma1.it
  Tutor:  infossa@uniroma1.it

 

PROGETTAZIONE, GESTIONE E VALUTAZIONE DEI SERVIZI SOCIALI - LM87

  Presidente: Prof. Andrea Ciarini - andrea.ciarini@uniroma1.it
  Tutor:  

 

ANALISI ECONOMICA DELLE ISTITUZIONI INTERNAZIONALI - LM56

  Presidente:  Prof. Guido Pellegrini - guido.pellegrini@uniroma1.it
  Tutor: Prof.ssa Ornella Tarola - ornella.tarola@uniroma1.it

 

 

Italiano

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma