Docenti

Ripristina
Cognome Nome E-mail Telefono Ruolo Profilo
Alvaro Domenico domenico.alvaro@uniroma1.it (+39) 064454941 Professore Ordinario Profilo
Ansuinelli Michela michela.ansuinelli@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
Arca Marcello marcello.arca@uniroma1.it non disponibile Professore Ordinario Profilo
Basili Stefania stefania.basili@uniroma1.it (+39) 06 4997 2591 int. 72591 Professore Ordinario Profilo
Breccia Massimo massimo.breccia@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Cangemi Roberto roberto.cangemi@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Cardinale Vincenzo vincenzo.cardinale@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Casato Milvia milvia.casato@uniroma1.it (+39) 06 4997 2031 int. 72031 Professore Associato Profilo
Chiaretti Sabina sabina.chiaretti@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Chistolini Antonio antonio.chistolini@uniroma1.it (+39) 0685795211, 06857951 Ricercatore Profilo
Cianci Rosario rosario.cianci@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Covotta Francesco francesco.covotta@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
De Santis Adriano adriano.desantis@uniroma1.it (+39) 064453319, 0649972009 Professore Associato Profilo
Del Giudice Ilaria ilaria.delgiudice@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Devoto Marcella marcella.devoto@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma