Professori Associati

Le informazioni relative ai docenti sono a cura dei dipartimenti; eventuali inesattezze nei collegamenti in elenco possono essere segnalate al Dipartimento di appartenenza

 

DOCENTE DIPARTIMENTO E-MAIL PAGINA DOCENTE
Ambrosetti Elena Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza elena.ambrosetti@uniroma1.it pagina web
Amendola Carlo Management carlo.amendola@uniroma1.it pagina web
Angelini Francesca Economia e diritto francesca.angelini@uniroma1.it pagina web
Arezzo Maria Felice Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza mariafelice.arezzo@uniroma1.it pagina web
Arima Serena Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza serena.arima@uniroma1.it pagina web
Attias Anna Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza anna.attias@uniroma1.it pagina web
Benvenuti Marco Economia e diritto marco.benvenuti@uniroma1.it pagina web
Bianchi Maria Teresa Diritto ed economia delle attività produttive mariateresa.bianchi@uniroma1.it pagina web
Bowker Janet Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza janet.bowker@uniroma1.it pagina web
Brogna Marco Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza marco.brogna@uniroma1.it pagina web
Bruno Maria Giuseppina Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza mariagiuseppina.bruno@uniroma1.it pagina web
Ceccotti Federica Management federica.ceccotti@uniroma1.it pagina web
Celata Filippo Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza filippo.celata@uniroma1.it pagina web
Conti Marcelo Enrique Management marcelo.conti@uniroma1.it pagina web
Cozzolino Alessandra Management alessandra.cozzolino@uniroma1.it pagina web
Croce Giuseppe Economia e diritto giuseppe.croce@uniroma1.it pagina web
Di Gioacchino Debora Economia e diritto debora.digioacchino@uniroma1.it pagina web
Farina Pasqualina Diritto ed economia delle attività produttive pasqualina.farina@uniroma1.it pagina web
Ferrari Paola Diritto ed economia delle attività produttive paola.ferrari@uniroma1.it pagina web
Fontana Stefano Diritto ed economia delle attività produttive stefano.fontana@uniroma1.it pagina web
Gastaldi Francesca Economia e diritto francesca.gastaldi@uniroma1.it pagina web
Gemmiti Roberta Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza roberta.gemmiti@uniroma1.it pagina web
Giannetti Vanessa Management vanessa.giannetti@uniroma1.it pagina web
Giudici Cristina Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza cristina.giudici@uniroma1.it pagina web
Guagnano Giuseppina Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza giuseppina.guagnano@uniroma1.it pagina web
Leoncini Bartoli Antonella Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it pagina web
Lombardi Rosa Diritto ed economia delle attività produttive rosa.lombardi@uniroma1.it pagina web
Mango Fabiomassimo Management fabiomassimo.mango@uniroma1.it pagina web
Marini Luca Diritto ed economia delle attività produttive luca.marini@uniroma1.it pagina web
Miceli Rossella Diritto ed economia delle attività produttive rossella.miceli@uniroma1.it pagina web
Moretti Alessandro Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza alessandro.moretti@uniroma1.it pagina web
Moscarini Flaviano Management flaviano.moscarini@uniroma1.it pagina web
Onorato Michele Diritto ed economia delle attività produttive michele.onorato@uniroma1.it pagina web
Orlandi Maurizio Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza maurizio.orlandi@uniroma1.it pagina web
Panetta Ida Claudia Management ida.panetta@uniroma1.it pagina web
Parello Carmelo Pierpaolo Economia e diritto carmelo.parello@uniroma1.it pagina web
Pesic Valerio Management valerio.pesic@uniroma1.it pagina web
Porretta Pasqualina Management pasqualina.porretta@uniroma1.it pagina web
Proietti Fabrizio Diritto ed economia delle attività produttive fabrizio.proietti@uniroma1.it pagina web
Proietti Luca Management luca.proietti@uniroma1.it pagina web
Raitano Michele Economia e diritto michele.raitano@uniroma1.it pagina web
Ravagnani Fabio Economia e diritto fabio.ravagnani@uniroma1.it pagina web
Ricca Federica Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza federica.ricca@uniroma1.it pagina web
Rota Mauro Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza mauro.rota@uniroma1.it pagina web
Ruggieri Roberto Management roberto.ruggieri@uniroma1.it pagina web
Sabatini Fabio Economia e diritto fabio.sabatini@uniroma1.it pagina web
Salvia Paolo Emilio Economia e diritto paoloemilio.salvia@uniroma1.it pagina web
San Mauro Cesare Diritto ed economia delle attività produttive cesare.sanmauro@uniroma1.it pagina web
Santini Isabella Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza isabella.santini@uniroma1.it pagina web
Santoboni Fabrizio Management fabrizio.santoboni@uniroma1.it pagina web
Santosuosso Pierluigi Management pierluigi.santosuosso@uniroma1.it pagina web
Simone Cristina Management cristina.simone@uniroma1.it pagina web
Stabile Gabriele Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza gabriele.stabile@uniroma1.it pagina web
Tancioni Massimiliano Economia e diritto massimiliano.tancioni@uniroma1.it pagina web
Tancredi Andrea Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza andrea.tancredi@uniroma1.it pagina web
Tarola Anna Maria Management annamaria.tarola@uniroma1.it pagina web
Tedeschi Claudia Diritto ed economia delle attività produttive claudia.tedeschi@uniroma1.it pagina web
Vernuccio Maria Management maria.vernuccio@uniroma1.it pagina web
Vinci Giuliana Management giuliana.vinci@uniroma1.it pagina web
Zamparelli Luca Economia e diritto luca.zamparelli@uniroma1.it pagina web
Zecca Francesco Management francesco.zecca@uniroma1.it pagina web

 

Diritto ed economia delle attività produttive

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma