Professori Ordinari

Le informazioni relative ai docenti sono a cura dei dipartimenti; eventuali inesattezze nei collegamenti in elenco possono essere segnalate al Dipartimento di appartenenza

 

DOCENTE DIPARTIMENTO E-MAIL PAGINA DOCENTE
Adiutori Anna Rosa Diritto ed economia delle attività produttive annarosa.adiutori@uniroma1.it pagina web
Addis Fabio Diritto ed economia delle attività produttive fabio.addis@uniroma1.it pagina web
Alleva Giorgio Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza giorgio.alleva@uniroma1.it pagina web
Angrisani Massimo Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza massimo.angrisani@uniroma1.it pagina web
Barba Vincenzo Diritto ed economia delle attività produttive vincenzo.barba@uniroma1.it pagina web
Barile Sergio  Management sergio.barile@uniroma1.it pagina web
Basile Elisabetta Economia e diritto elisabetta.basile@uniroma1.it pagina web
Belloc Marianna Economia e diritto marianna.belloc@uniroma1.it pagina web
Boccacci Mariani Maurizio Management maurizio.boccaccimariani@uniroma1.it pagina web
Bonafè Beatrice Ilaria Diritto ed economia delle attività produttive   pagina web
Brogi Marina Management marina.brogi@uniroma1.it pagina web
Capaldo Giuseppina Diritto ed economia delle attività produttive giuseppina.capaldo@uniroma1.it pagina web
Chirulli Paola Economia e diritto paola.chirulli@uniroma1.it pagina web
Ciccarone Giu​seppe Economia e diritto giuseppe.ciccarone@uniroma1.it pagina web
D'Ascenzo Fabrizio Management fabrizio.d'ascenzo@uniroma1.it pagina web
De Angelis Paolo Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza angelispaolo.de@uniroma1.it pagina web
De Rose Alessandra Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza alessandra.derose@uniroma1.it pagina web
Della Valle Eugenio Diritto ed economia delle attività produttive eugenio.dellavalle@uniroma1.it pagina web
Di Bartolomeo Giovanni Economia e diritto giovanni.dibartolomeo@uniroma1.it pagina web
Di Maio Michele Economia e diritto michele.dimaio@uniroma1.it pagina web
Elefante Fabio Economia e diritto fabio.elefante@uniroma1.it pagina web
Esposito De Falco Salvatore Management salvatore.espositodefalco@uniroma1.it pagina web
Fedeli Silvia Economia e diritto silvia.fedeli@uniroma1.it pagina web
Franzini Maurizio Economia e diritto maurizio.franzini@uniroma1.it pagina web
Galeotti Michele Diritto ed economia delle attività produttive michele.galeotti@uniroma1.it pagina web
Gatti Corrado Management corrado.gatti@uniroma1.it pagina web
Gatti Mauro Management mauro.gatti@uniroma1.it pagina web
Gobbi Laura Management laura.gobbi@uniroma1.it pagina web
La Torre Mario Management mario.latorre@uniroma1.it pagina web
Laghi Enrico Diritto ed economia delle attività produttive enrico.laghi@uniroma1.it pagina web
Liseo Brunero Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza brunero.liseo@uniroma1.it pagina web
Lupò Avagliano Maria Vittoria Economia e diritto mariavittoria.lupo@uniroma1.it pagina web
Martone Michel Diritto ed economia delle attività produttive michel.martone@uniroma1.it pagina web
Massaroni Enrico Management enrico.massaroni@uniroma1.it pagina web
Miccu' Roberto Economia e diritto roberto.miccu@uniroma1.it pagina web
Morelli Paola Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza paola.morelli@uniroma1.it pagina web
Murè Pina Management pina.mure@uniroma1.it pagina web
Nucci Francesco Economia e diritto francesco.nucci@uniroma1.it pagina web
Orlando Salvatore Diritto ed economia delle attività produttive salvatore.orlando@uniroma1.it pagina web
Palomba Giovanni Management giovanni.palomba@uniroma1.it pagina web
Paoloni Paola Diritto ed economia delle attività produttive paola.paoloni@uniroma1.it pagina web
Pastore Alberto Management alberto.pastore@uniroma1.it pagina web
Petrella Lea Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza lea.petrella@uniroma1.it pagina web
Pisauro Giuseppe Economia e diritto giuseppe.pisauro@uniroma1.it pagina web 
Pizzuti Felice Roberto Economia e diritto feliceroberto.pizzuti@uniroma1.it pagina web
Quattorciocchi Bernardino Management bernardino.quattrociocchi@uniroma1.it pagina web
Ricotta Francesco Management francesco.ricotta@uniroma1.it pagina web
Roberti Gianmichele Diritto ed economia delle attività produttive gianmichele.roberti@uniroma1.it pagina web
Salvi Rita Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza rita.salvi@uniroma1.it pagina web
Sancetta Giuseppe Management giuseppe.sancetta@uniroma1.it pagina web
Santosuosso Daniele Umberto Diritto ed economia delle attività produttive daniele.santosuosso@uniroma1.it pagina web
Siclari Domenico Economia e diritto domenico.siclari@uniroma1.it pagina web
Strangio Donatella Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza donatella.strangio@uniroma1.it pagina web
Tardella Fabio Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza fabio.tardella@uniroma1.it pagina web
Vagnani Gianluca Management gianluca.vagnani@uniroma1.it pagina web
Vantaggi Barbara Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza barbara.vantaggi@uniroma1.it pagina web
Vattermoli Daniele Diritto ed economia delle attività produttive daniele.vattermoli@uniroma1.it pagina web
Ventura Luigi Economia e diritto luigi.ventura@uniroma1.it pagina web
Vieri Simone Management simone.vieri@uniroma1.it pagina web
Vinti Stefano Diritto ed economia delle attività produttive stefano.vinti@uniroma1.it pagina web
Zaccheo Massimo Diritto ed economia delle attività produttive massimo.zaccheo@uniroma1.it pagina web
Zaffaroni Paolo Economia e diritto paolo.zaffaroni@uniroma1.it pagina web

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma