Ricercatori

 

Le informazioni relative ai docenti sono a cura dei dipartimenti; eventuali inesattezze nei collegamenti in elenco possono essere segnalate al Dipartimento di appartenenza

DOCENTE DIPARTIMENTO E-MAIL PAGINA DOCENTE
Arcagni Alberto Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza albero.arcagni@uniroma1.it pagina web
Baione Fabio Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza fabio.baione@uniroma1.it pagina web
Battaglia Massimo  Management massimo.battaglia@uniroma1.it pagina web
Beqiraj Elton Economia e diritto elton.beqiraj@uniroma1.it pagina web
Bilotti Edvige Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza evige.bilotti@uniroma1.it pagina web
Bocchese Donatella Diritto ed economia delle attività produttive donatella.bocchese@uniroma1.it pagina web
Brancati Emanuele Economia e diritto emanuele.brancati@uniroma1.it pagina web
Cafaro Arturo Management arturo.cafaro@uniroma1.it pagina web
Calabrese Mario  Management mario.calabrese@uniroma1.it pagina web
Campana Paola Management paola.campana@uniroma1.it pagina web
Cavalieri Silvia  Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza silvia.cavalieri@uniroma1.it pagina web
Cavallaro Eleonora Economia e diritto eleonora.cavallaro@uniroma1.it pagina web
Coluccia Daniela Diritto ed economia delle attività produttive daniela.coluccia@uniroma1.it pagina web
Conti Puorger Adriana Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza adriana.contipuorger@uniroma1.it pagina web
Cosentino Antonietta Diritto ed economia delle attività produttive antonietta.cosentino@uniroma1.it pagina web
Covino Fabrizia Economia e diritto fabrizia.covino@uniroma1.it pagina web
Crisci Stefano Economia e diritto stefano.crisci@uniroma1.it pagina web
D'Alessandro Luigi Diritto ed economia delle attività produttive luigi.dalessandro@uniroma1.it pagina web
De Luca Pasquale Management lucapasquale.de@uniroma1.it pagina web
De Marchis Roberto Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza roberto.demarchis@uniroma1.it pagina web
Di Pietro Marco Economia e diritto marco.dipietro@uniroma1.it pagina web
Escoubas Marie Pierre Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza mariepierre.escoubas@uniroma1.it pagina web
Ferrari Bravo Laura Economia e diritto laura.ferraribravo@uniroma1.it pagina web
Fiata Emanuela Diritto ed economia delle attività produttive emanuela.fiata@uniroma1.it pagina web
Ghignoni Emanuela Economia e diritto emanuela.ghignoni@uniroma1.it pagina web
Giannetti Marilena Economia e diritto marilena.giannetti@uniroma1.it pagina web
Giorgi Massimiliano Diritto ed economia delle attività produttive massimiliano.giorgi@uniroma1.it pagina web
Giornetti Andrea Management andrea.giornetti@uniroma1.it pagina web
Giuriato Luisa Economia e diritto luisa.giuriato@uniroma1.it pagina web
Gommellini Alberto Diritto ed economia delle attività produttive alberto.gommellini@uniroma1.it pagina web
Grande Antonio Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza antonio.grande@uniroma1.it pagina web
Guarascio Dario Economia e diritto dario.guarascio@uniroma1.it pagina web
Iannotta Michela  Management michela.iannotta@uniroma1.it pagina web
Imbruglia Daniele  Diritto ed economia delle attività produttive daniele.imbruglia@uniroma1.it pagina web
Jucci Piergiacomo Diritto ed economia delle attività produttive piergiacomo.jucci@uniroma1.it pagina web
Leo Sabrina  Management sabrina.leo@uniroma1.it pagina web
Miceli Maria Augusta Economia e diritto augusta.miceli@uniroma1.it pagina web
Mollica Cristina Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza cristina.mollica@uniroma1.it pagina web
Oliva Immacolata Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza immacolata.oliva@uniroma1.it pagina web
Orlandi Maurizio   maurizio.orlandi@uniroma1.it pagina web
Palestini Arsen Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza arsen.palestini@uniroma1.it pagina web
Palmisano Flaviana  Economia e diritto flaviana.palmisano@uniroma1.it pagina web
Paparella Elena Economia e diritto elena.paparella@uniroma1.it pagina web
Patri' Stefano Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza stefano.patri@uniroma1.it pagina web
Pezzulli Sergio Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza sergio.pezzulli@uniroma1.it pagina web
Pacileo Francesco  Diritto ed economia delle attività produttive francesco.pacileo@uniroma1.it pagina web
Postigliola Michele Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza michele.postigliola@uniroma1.it pagina web
Ricci Federica Diritto ed economia delle attività produttive fede.ricci@uniroma1.it pagina web
Sacchi Agnese  Economia e diritto agnese.sacchi@uniroma1.it pagina web
Saitta Daniela Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza daniela.saitta@uniroma1.it pagina web
Sambucci Lio Economia e diritto lio.sambucci@uniroma1.it pagina web
Santangelo Patrizia Diritto ed economia delle attività produttive patrizia.santangelo@uniroma1.it pagina web
Savastano Marco Management marco.savastano@uniroma1.it pagina web
Scarpitti Maria Rita Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza mariarita.scarpitti@uniroma1.it pagina web
Schinaia Giuseppe Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza giuseppe.schinaia@uniroma1.it pagina web
Sebastiani Maria Rita Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza mariarita.sebastiani@uniroma1.it pagina web
Solimene Silvia Diritto ed economia delle attività produttive silvia.solimene@uniroma1.it pagina web
Sura Alessandro Diritto ed economia delle attività produttive alessandro.sura@uniroma1.it pagina web
Teodori Marco Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza marco.teodori@uniroma1.it pagina web
Verashchagina Alina  Economia e diritto alina.verashchagina@uniroma1.it
 
pagina web
Ventura Marco Economia e diritto marco.ventura@uniroma1.it pagina web
Virzì Flavio Valerio Economia e diritto flaviovalerio.virzi@uniroma1.it pagina web
Zanda Stefania Management stefania.zanda@uniroma1.it pagina web
Zanetti Chini Emilio Economia e diritto emilio.zanettichini@uniroma1.it pagina web

 

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma