Personale Amministrativo

COGNOME E NOME STRUTTURA E-MAIL
Antognietti Ilaria Dip.to di Management ilaria.antognietti@uniroma1.it
Ariemma Angelo Biblioteca Barone angelo.ariemma@uniroma1.it
Basilici Luigi Servizio di Calcolo luigi.basilici@uniroma1.it
Berardo Tiziana Dip.to di Economia e Diritto tiziana.berardo@uniroma1.it
Bernardi Giuseppina Dip.to di Economia e Diritto giuseppina.bernardi@uniroma1.it
Bica Maurizio Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza maurizio.bica@uniroma1.it
Bonocore Elisabetta Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive elisabetta.bonocore@uniroma1.it
Botta Franco Biblioteca Barone franco.botta@uniroma1.it
Bruni Lucilla Dip.to di Economia e Diritto lucilla.bruni@uniroma1.it
Capitani Alberto Servizio di Calcolo alberto.capitani@uniroma1.it 
Carloni Cecilia Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza cecilia.carloni@uniroma1.it
Catalani Cristina Dip.to di Economia e Diritto cristina.catalani@uniroma1.it
Cerioni Daniela Dip.to di Economia e Diritto daniela.cerioni@uniroma1.it
Cherubini Letizia Centro di Spesa letizia.cherubini@uniroma1.it
Ciampaglia Vittorio Custode vittorio.ciampaglia@uniroma1.it
Cicci Mauro Dip.to di Economia e Diritto mauro.cicci@uniroma1.it
Cinquina Francesca Dip.to di Economia e Diritto francesca.cinquina@uniroma1.it
Cocucci Raffaella Dip.to di Economia e Diritto raffaella.cocucci@uniroma1.it
Coluccio Rinaldo Eurosapienza rinaldo.coluccio@uniroma1.it
D'Agostino Mauro Servizio di Calcolo mauro.dagostino@uniroma1.it
D'Alonzo Paola Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza paola.dalonzo@uniroma1.it
Damiani Maurizio Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive maurizio.damiani@uniroma1.it
De Angelis Maria Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza maria.deangelis@uniroma1.it
De Luca Rosario Dip.to di Economia e Diritto rosario.deluca@uniroma1.it
Di Cristofano Daniela Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza daniela.dicristofano@uniroma1.it
Di Santo Paola Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza paola.disanto@uniroma1.it
D'Orazi Domenico Servizio di Calcolo domenico.dorazi@uniroma1.it
Dotti Enrico Biblioteca Barone enrico.dotti@uniroma1.it
Falconi Patrizia Dip.to di Management patrizia.falconi@uniroma1.it
Flamini Maria Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza mlucia.flamini@uniroma1.it
Forti Maurizio Portineria maurizio.forti@uniroma1.it
Frascatani Augusto Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza augusto.frascatani@uniroma1.it
Frison Gabriella Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive gabriella.frison@uniroma1.it
Gabellini Marilena Centro di Spesa marilena.gabellini@uniroma1.it
Gagliardi Adriana Dip.to di Management adriana.gagliardi@uniroma1.it
Gai Francesco Biblioteca Barone francesco.gai@uniroma1.it
Gallotta Luana Dip.to di Management luana.gallotta@uniroma1.it
Gargiulo Francesca Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza francesca.gargiulo@uniroma1.it
Geronaldi Massimo Dip.to di Management massimo.geronaldi@uniroma1.it
Gianni Luciano Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza luciano.gianni@uniroma1.it
Gianni Massimo Dip.to di Economia e Diritto massimo.gianni@uniroma1.it
Giuliani Rita Segreteria di Presidenza rita.giuliani@uniroma1.it
Guidi Silvio Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza silvio.guidi@uniroma1.it
Hassan Vittoria Biblioteca Barone vittoria.hassan@uniroma1.it
Iacovelli Gianfranco Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive gianfranco.iacovelli@uniroma1.it
Jori Gabriele Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza gabriele.jori@uniroma1.it
Laicini Franco Biblioteca Barone franco.laicini@uniroma1.it
Lanciano Francesca Biblioteca Barone francesca.lanciano@uniroma.it
Leotta Alessandra Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza alessandra.leotta@uniroma1.it
Lupano Carmela Servizio di Calcolo carmela.lupano@uniroma1.it
Mallamaci Anna Dip.to di Management anna.mallamaci@uniroma1.it
Manni Patrizia Segreteria di Presidenza patrizia.manni@uniroma1.it
Marchei Paola Dip.to di Management paola.marchei@uniroma1.it
Marziali Fabrizio Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza fabrizio.marziali@uniroma1.it
Mastrostefano Enrico  Dip.to di Economia e Diritto enrico.mastrostefano@uniroma1.it
Mazzola Michele Dip.to di Management  - Centro di Spesa della Facoltà (interim) michele.mazzola@uniroma1.it
Mele Giustino Dip.to di Management giustino.mele@uniroma1.it
Morbidelli Massimo Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive massimo.morbidelli@uniroma1.it
Morelli Cinzia Biblioteca Barone cinzia.morelli@uniroma1.it
Nenna Filomena Ufficio Erasmus filomena.nenna@uniroma1.it
Nicolai Luisa Sort, Orientamento, Tutorato & Placement    luisa.nicolai@uniroma1.it
Paparelli Ivana Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza ivana.paparelli@uniroma1.it
Pellegrini Marco Dip.to di Economia e Diritto marco.pellegrini@uniroma1.it
Petrucci Enrico Servizio di Calcolo enrico.petrucci@uniroma1.it
Ponziani Maurizio Portineria m.ponziani@uniroma1.it
Poso Giampiero Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza giampiero.poso@uniroma1.it
Preti Raffaella Dip.to di Management raffaella.preti@uniroma1.it
Raffreddato Patrizia Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza patrizia.raffreddato@uniroma1.it
Rossi Antonietta Dip.to Economia e diritto antonietta.rossi@uniroma1.it
Sacchetti Silvia Dip.to Economia e diritto silvia.sacchetti@uniroma1.it
Salvatore Maria Luisa Sort, Orientamento, Tutorato & Placement    marialuisa.salvatore@uniroma1.it
Sansone Stefano Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive stefano.sansone@uniroma1.it
Santini Antonio Segreteria di Presidenza antonio.santini@uniroma1.it
Sbrolla Andrea Dip.to di Economia e Diritto andrea.sbrolla@uniroma1.it
Setti Hermes Segreteria Didattica hermes.setti@uniroma1.it
Sorgi Federica Segreteria Didattica federica.sorgi@uniroma1.it
Stabile Pasquale Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive pasquale.stabile@uniroma1.it
Sucapane Riccardo Dip.to di Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza riccardo.sucapane@uniroma1.it
Trombetta Ildefonsa Dip.to di Management ildefonsa.trombetta@uniroma1.it 
Tuzi Patrizia Segreteria Didattica patrizia.tuzi@uniroma1.it
Valentini Francesca Dip.to di Economia e Diritto francesca.valentini@uniroma1.it
Verdinelli Rossella Dip.to di Diritto ed Economia delle attività produttive rossella.verdinelli@uniroma1.it
Zino Luigi Custode luigi.zino@uniroma1.it

 

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma