tutte le iniziative

tipologia iniziativa data
Pubblicata integrazione e modifica bando n19/2017 Bandi, altri eventi Wed, 08/02/2017 - 12:00
Seminario Marco Petitta Seminari Mon, 09/11/2017 - 12:15
pubblicato il nuovo bando Erasmus+ Traineeship Sapienza 2017/2018 altri eventi Thu, 09/14/2017 - 12:30
Progetto di Ateneo "MuSa" Audizioni per Orchestre e Cori altri eventi Tue, 09/19/2017 - 12:15
Disp approvazione atti bando 19/2017 altri eventi Tue, 09/19/2017 - 15:30
Dalla fisica nelle scuole ai laboratori di ricerca eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 09/20/2017 - 08:45
Welcome Day 2017 20 Settembre 2017 altri eventi Wed, 09/20/2017 - 09:00
Programma degli eventi per la notte europea dei ricercatori altri eventi, eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 09/20/2017 - 14:00
programma degli eventi per la notte europea dei ricercatori eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 09/20/2017 - 14:00
Frascati Scienza eventi culturali, conferenze e workshop Fri, 09/22/2017 - 08:45
Dalla fisica nelle scuole ai laboratori di ricerca eventi culturali, conferenze e workshop Fri, 09/22/2017 - 08:45
Seminario Attorre Fabio Seminari Fri, 09/22/2017 - 14:00
Calendario accoglienza delle matricole altri eventi Mon, 09/25/2017 - 10:15
Avviso di Seminario RICCARDO SALVIO Seminari Wed, 10/04/2017 - 12:15
Giornata di presentazione del Master Stem cells and genome editing eventi culturali, conferenze e workshop Fri, 10/06/2017 - 09:45
Seminario di Dipartimento del Prof. Alessandro Teta Seminari Fri, 10/13/2017 - 11:30
Semnario prof.ssa Luciana Dini Seminari Thu, 10/26/2017 - 12:30
Avviso Seminario Prof. Vitale. Seminari Mon, 10/30/2017 - 09:30
PROGRAMMA SCIENTIFICO DELL’ACCADEMIA MEDICA DI ROMA eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 11/09/2017 - 14:45
ACCADEMIA MEDICA DI ROMA eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 11/09/2017 - 16:00
Premio passione verte VI edizione eventi culturali, conferenze e workshop Sat, 11/11/2017 - 14:15
Calendario OFA aggiornato altri eventi Mon, 11/20/2017 - 11:15
Seminario Dr.ssa Alba Lepore Seminari Mon, 11/20/2017 - 15:00
Seminario e lezione Roberto Dr. Bonciani Seminari Mon, 11/20/2017 - 16:00
Elezioni integrative novembre 2017 altri eventi Thu, 11/23/2017 - 09:30
Stato e prospettive della fisica delle AstroParticelle eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 11/23/2017 - 10:00
Comunicato Preside altri eventi Fri, 11/24/2017 - 09:30
Diario Antartide i ricercatori Sapienza in missione altri eventi Thu, 11/30/2017 - 12:15
Dispositivo proclamazione Preside altri eventi Thu, 11/30/2017 - 13:15
Comunicato Preside altri eventi Thu, 11/30/2017 - 13:15

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Facebook twitter instagram