avvisi

data pubblicazione
Rilevazioni OPIS Opinioni Studenti sugli insegnamenti del primo semestre per l’a.a. 2016-2017 Tue, 11/22/2016 - 09:45
Pubblicato il bando n17/2017 per il tutoraggio su corsi ofa telematici tranche Fri, 07/14/2017 - 09:30
Pubblicato il bando n16/2017 per il tutoraggio su corsi ofa telematici Fri, 07/14/2017 - 09:30
Pubblicato il bando n15/2017 per i corsi ofa di matematica didattica integrativa Fri, 07/14/2017 - 09:30
Pubblicato il bando n18/2017 per incarico Comitato di Monitoraggio Facoltà Thu, 07/20/2017 - 15:15
Pubblicato il bando n19/2017 per contratti di insegnamento titolo oneroso Wed, 07/26/2017 - 10:30
Al seguente link potrete visualizzare i master attivati presso dipartimento Biologia e Biotecnologie "Charles Darwin" Wed, 08/02/2017 - 10:15
Pubblicata integrazione e modifica bando n19/2017 Wed, 08/02/2017 - 12:00
pubblicato il nuovo bando Erasmus+ Traineeship Sapienza 2017/2018 Thu, 09/14/2017 - 12:30
Progetto di Ateneo "MuSa" Audizioni per Orchestre e Cori Tue, 09/19/2017 - 12:15 PDF icon Locandina_audizioni_MuSa_2017.pdf
Disp approvazione atti bando 19/2017 Tue, 09/19/2017 - 15:30
Welcome Day 2017 20 Settembre 2017 Wed, 09/20/2017 - 09:00 PDF icon PROGRAMMA.pdf
Programma degli eventi per la notte europea dei ricercatori Wed, 09/20/2017 - 14:00 PDF icon locandina_ERN_sapienza.pdf
Calendario accoglienza delle matricole Mon, 09/25/2017 - 10:15 Image icon calendario.jpg
Calendario OFA aggiornato Mon, 11/20/2017 - 11:15 PDF icon calentario ofa 2017 novembre ver 2.pdf
Elezioni integrative novembre 2017 Thu, 11/23/2017 - 09:30 PDF icon Dispositivo Elezioni integrative novembre 2017.pdf
Comunicato Preside Fri, 11/24/2017 - 09:30 PDF icon comunicato Preside.pdf
Diario Antartide i ricercatori Sapienza in missione Thu, 11/30/2017 - 12:15
Dispositivo proclamazione Preside Thu, 11/30/2017 - 13:15 PDF icon dispositivo proclamazione Preside.pdf
Comunicato Preside Thu, 11/30/2017 - 13:15 PDF icon comunicato Preside finale.pdf
Avviso di Conferimento di un incarico di lavoro autonomo "Credential evaluator" Thu, 12/07/2017 - 12:15
dispositivo indizione elezioni per il rinnovo delle rappresentanze studentesche Wed, 12/20/2017 - 08:30 PDF icon dispositivo indizione elezioni carta intestata.pdf
la Fondazione Roma Sapienza ha deciso di riproporre il Premio Letterario e Scientifico Nazionale “LOscrittoIO", riservato a studenti di università italiane associate alla CRUI - Conferenza dei Rettori delle Università Italiane. Thu, 01/18/2018 - 09:00 PDF icon locandina LoscrittoIo.pdf LOscrittoIO
AVVISO DISPONIBILITA' POSTI PROGETTO PONTE GIORNATA DEL 15 FEBBRAIO Wed, 02/14/2018 - 14:30 PDF icon Avviso progetto ponte giornata 15 febbraio 2018.pdf
Incontro studenti aula Picone Thu, 02/15/2018 - 15:00 PDF icon incontro studenti.pdf
Nomina del rapp. dei ricercatori e ricercatrici del dip di Matematica SMFN Thu, 03/08/2018 - 14:15 PDF icon Dispositivo 34 nomina Elezioni rapprs Ricercatori nella GdF.pdf
Dispositivo nomina seggio elezioni rapp studenti in GDF Mon, 05/07/2018 - 15:00 PDF icon Dispositivo nomina Seggio Elezioni Rapprs studenti in GdF.pdf
Comunicato Elezioni rapprs Ricercatori in GdF Tue, 05/08/2018 - 09:45 PDF icon Comunicato Elezioni rapprs Ricercatori in GdF.pdf
Elezioni rappresentanti studenti Giunta di Facolta Mon, 05/14/2018 - 09:00 PDF icon Elezioni rappresentanti studenti Giunta di Facolta.pdf
Elezioni rapprs studenti Comm Monitoraggio e Comm Paritetica Mon, 05/14/2018 - 09:00 PDF icon Elezioni rapprs studenti Comm Monitoraggio e Comm Paritetica.pdf

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Facebook twitter instagram