seminari

data
Quark, Adroni e Materia Oscura Wed, 02/06/2019 - 14:00 PDF icon Quark, Adroni e Materia Oscura.pdf
Seminario " On-surface confinement of functional molecules for applications in electronics, spintronics and catalysis" Tue, 02/05/2019 - 11:00
AVVISO DI SEMINARIO PUBBLICO DR.SSA ALESSIA MASI Wed, 01/30/2019 - 13:30 PDF icon Seminario Dott.ssa Masi.pdf
AVVISO DI SEMINARIO PUBBLICO DR.SSA DANIELA LINA FUSARO Wed, 01/30/2019 - 13:00 PDF icon Seminario Dott.ssa Fusaro.pdf
Avviso di Seminario Dr.Andrea Maselli Tue, 01/08/2019 - 10:30 PDF icon Seminario Dr.Andrea Maselli.pdf
Avviso di seminario Dr. Marco Nardecchia Tue, 01/08/2019 - 10:00 PDF icon Seminario Dr.Marco Nardecchia.pdf
Un meritato premio Nobel non meritato Enrico Fermi e la storia della bomba atomica Fri, 12/14/2018 - 11:00 PDF icon Enrico Fermi e la fissione dell'U (locandina).pdf
seminario Dr. Daniele Barducci Mon, 12/03/2018 - 14:00 PDF icon Seminario Dr. Barducci.pdf
Seminario dott. Raffaele Dello Ioio Mon, 11/19/2018 - 15:00 PDF icon locandina seminari.pdf
seminario "Sviluppo di processi biotecnologici innovativi per la valorizzazione di substrati organici di scarto Dott.ssa Marianna Villano Fri, 11/16/2018 - 15:00 PDF icon Seminario Villano .pdf
Seminari Dott Pierfilippo Cerretti e Dott.ssa Monica Ballarino Thu, 11/15/2018 - 17:00 PDF icon seminari cerretti e ballarino.pdf
Avviso seminario Gabriella Puppo Thu, 11/15/2018 - 14:30 PDF icon Avviso seminario Gabriella Puppo.pdf
Seminario Ortolani Fri, 11/09/2018 - 14:00 PDF icon venerdì 9 Aula Careri Seminario Ortolani.pdf
Seminario Nucara Fri, 11/09/2018 - 13:30 PDF icon venerdì 9 Aula Careri Seminario Nucara.pdf
Seminario Siani Fri, 11/09/2018 - 13:00 PDF icon venerdì 9 aula careri ore 13 Seminario Dr.ssa Anna Maria Siani.pdf
Seminario José A. Flores Livas Thu, 11/08/2018 - 14:45 PDF icon Aula Rasetti ore 14.45 Seminario José A. Flores Livas.pdf
Seminario Soffi Thu, 11/08/2018 - 14:00 PDF icon Giovedi 8 novembre in aula Rasetti ore 14.00 SEMINARIO SOFFI.pdf
Seminario Dott. Ferdinando Bosi Thu, 11/08/2018 - 09:30 PDF icon BOSI Locandina 8 Nov 2018 (1).pdf
SEMINARIO Dr.ssa Daniela Silvia Pace - RTDA BIO/07 SC 05/C1 Wed, 10/31/2018 - 09:30 PDF icon Seminario Avviso Pace.pdf
Seminario della vincitrice della procedura valutativa ex art. 24 L.240/2010 SSD FIS01 02/A1 Dr.ssa Paola Leaci Mon, 10/15/2018 - 14:30 PDF icon Seminario.pdf
Seminario Alessandro Teta Mon, 10/08/2018 - 12:00 PDF icon Seminari di Dipartimento - 8_10_2018 _ Alessandro Teta.pdf
Avviso Seminario Paolo Bravi e Annalisa Cusi Fri, 10/05/2018 - 10:00 PDF icon Seminari di Dipartimento - 5_10_2018 _ Paolo Bravi e Annalisa Cusi.pdf
Avviso Seminario Prof.ssa Giuseppina Falasca Mon, 10/01/2018 - 09:30 PDF icon Seminario Avviso Falasca.pdf
Seminario Prof. Michele Lustrino "Mantle Apocalypse" Thu, 09/27/2018 - 09:30 PDF icon LUSTRINO LOCANDINA 27 SETTEMBRE 2018.pdf
Seminario dott.ssa Maria Elena Miranda Banos Mon, 09/24/2018 - 15:00 PDF icon Locandina seminario_EMiranda_24.09.18.pdf
Seminario dipartimentale di Giulio Galise vincitore della procedura valutativa di chiamata a RTD-A nel SSD MAT/05 Tue, 09/11/2018 - 12:00 PDF icon Seminari di Dipartimento - 11_9_2018 _ Dipartimento di Matematica - Sapienza Università di Roma.pdf
Chiamata Professore di seconda fascia tenure-track SSD CHIM/04 Sc 03/C2 – Dott. Andrea Barbetta Wed, 09/05/2018 - 11:00 PDF icon Chiamata Professore di seconda fascia Dott. Andrea Barbetta.pdf
AVVISO DI SEMINARIO PUBBLICO Dr. Sergio Brutti Thu, 08/30/2018 - 12:45
Seminario "Analysis of possible correlations between chemical composition, crystal structure, and reactivity of fibrous minerals" Dott. Alessandro Pacella Mon, 07/23/2018 - 09:30
Avviso seminario pubblico Dr.ssa Federica Della Rovere Wed, 07/11/2018 - 10:00 PDF icon Seminario Avviso Della Rovere.pdf

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Facebook twitter instagram