Staff Biblioteche

STAFF DELLE BIBLIOTECHE DELLA FACOLTA' DI SMFN
Sede Attività Persone Telefono E-mail
Biologia Ambientale Direttore Tiziana Babusci 06-49912442 tiziana.babusci@uniroma1.it
Biologia Ambientale Servizio bibliografico Fabrizio Lanciotti 06-49912441 fabrizio.lanciotti@uniroma1.it
Biologia e Biotecnologie Charles Darwin Direttore Elena de Carolis 06-49912251 elena.decarolis@uniroma1.it
Biologia e Biotecnologie Charles Darwin Servizio bibliografico Raffaella Angeli 06-49912734 raffaella.angeli@uniroma1.it
Biologia e Biotecnologie Charles Darwin  Servizio bibliografico Ines Lonigro 06-49912218 ines.lonigro@uniroma1.it
Biologia e Biotecnologie Charles Darwin  Servizio bibliografico Roberta Palleschi 06-49912732 roberta.palleschi @uniroma1.it
Chimica  Direttore -    
Chimica  Front office e servizio bibliografico Silvia Canducci 06-4991 3835/3879 silvia.canducci@uniroma1.it
Chimica  Front Office e reference Raffaella Gianferri 06-4991 3307/3879 raffaella.gianferri@uniroma1.it
Fisica Direttore Marina Dalla Torre 06-49914365 marina.dallatorre@uniroma.it
Fisica Front Office Roberto Miglio 06-49914384 roberto.miglio@roma1.infn.it
Fisica Servizio bibliografico Antonella Cotugno 06-49914321 antonella.cotugno@uniroma1.it
Matematica Direttore Maria Rosaria Del Ciello 06-49913220/221  maria.delciello@uniroma1.it
Matematica Front office Alessandra Foti 06-49913220/221 foti@mat.uniroma1.it
Matematica Servizio bibliografico Teresa Anna Viola 06-49913220/221 teresaanna.viola@uniroma1.it
Matematica Servizio bibliografico Francesca Galvagno 06-49913220/221 francesca.galvagno@uniroma1.it
Scienze Terra Direttore Daniele Coltellacci  06-49694300 daniele.coltellacci@uniroma1.it
Scienze terra Front office Claudio Camilli 06-49914147 claudio.camilli@uniroma1.it
Scienze Terra Servizio bibliografico Chiara Tullio 06-49694300 chiara.tullio@uniroma1.it
Scienze Terra Servizio bibliografico Bianca Agnese Celani 06-49914147 biancaagnese.celani@uniroma1.it

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Facebook twitter instagram