Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
De Angelis Paolo paolo.deangelis@uniroma1.it 0649766504 Professore Ordinario (Full Professor)
De Bonis Benedetta benedetta.debonis@uniroma1.it 0649766976 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
De Marchis Roberto roberto.demarchis@uniroma1.it 0649766288 Ricercatore (Researcher)
De Rose Alessandra alessandra.derose@uniroma1.it 0649766423 Professore Ordinario (Full Professor)
Deliu Nina nina.deliu@uniroma1.it 0649766418 Ricercatore TD (Researcher)
Di Cecco Davide davide.dicecco@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
Di Santo Laura laura.disanto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 Ricercatore (Researcher)
Falaguasta Carolina carolina.falaguasta@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Fava Pierluigi pierluigi.fava@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ferrari Noemi noemi.ferrari@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ferri Maria Rita mariarita.ferri@uniroma1.it 0649766434 Responsabile Amministrativo Delegato (Head of Administration)
Festa Daniela Anna daniela.festa@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Fiore Melacrini... francesco.fioremelacrinis@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Foroni Beatrice beatrice.foroni@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Frascatani Augusto augusto.frascatani@uniroma1.it 0649766394 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Frezza Massimiliano massimiliano.frezza@uniroma1.it 0649766496 Ricercatore TD (Researcher)
Furegon Arianna arianna.furegon@uniroma1.it --- Titolare di Borsa di studio junior (Junior scholarship)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766389 Professore Ordinario (Full Professor)
Geraci Marco marco.geraci@uniroma1.it 0649766651 Professore Ordinario (Full Professor)
Giammei Lorenzo lorenzo.giammei@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Gianni Luciano luciano.gianni@uniroma1.it 0649766621 Tecnico (Technician)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Grande Antonio antonio.grande@uniroma1.it 0649766496 Docente in congedo (Retired Professor)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Iannilli Sara s.iannilli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Incelli Ersilia ersilia.incelli@uniroma1.it 0649766417 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766221 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Kamgang Bonifac... bonifacechristian.kamgang@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
La Gamma Marco marco.lagamma@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Leonardi Vanessa vanessa.leonardi@uniroma1.it 0649766413 Professore Associato (Associate Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Luciani Frances... francescosaverio.luciani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Mancinelli Daniele daniele.mancinelli@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma