Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Di Ciaccio Lucio 06 Dottorando (PhD Student)
Di Cristofano D... daniela.dicristofano@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
Di Stefano Roberta --- Dottorando (PhD Student)
Diwani Mazen Mohamd --- Dottorando (PhD Student)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 Ricercatore (Researcher)
Fava Pierluigi pierluigi.fava@uniroma1.it 06. Dottorando (PhD Student)
Ferrante Chiara --- Dottorando (PhD Student)
Ferrari Noemi noemi.ferrari@uniroma1.it 06 Dottorando (PhD Student)
Flamini Maria mlucia.flamini@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo (Administrative Staff)
Frascatani Augusto augusto.frascatani@uniroma1.it 0649766394 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Giammei Lorenzo lorenzo.giammei@uniroma1.it 06 Dottorando (PhD Student)
Gianni Luciano luciano.gianni@uniroma1.it 0649766621 Tecnico (Technician)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Gomez Roman Dav... david.gomezroman@uniroma1.it 0649766883 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Grande Antonio antonio.grande@uniroma1.it 0649766496 Ricercatore (Researcher)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Gullo Valentina valentina.gullo@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Incelli Ersilia ersilia.incelli@uniroma1.it 0649766417 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766221 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Manca Ciro 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Manca Raimondo raimondo.manca@uniroma1.it 0649766507 Docente in congedo (Retired Professor)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente Sapienza di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Martinez Portal... arnold.martinez@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it 06 Dottorando (PhD Student)
Mauro Olivia olivia.mauro@uniroma1.it 0649766434 Responsabile Amministrativo Delegato (Head of Administration)
Merola Caterina 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Mollica Cristina cristina.mollica@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Morelli Paola paola.morelli@uniroma1.it 0649766390 Professore Ordinario (Full Professor)
Moretti Alessandro alessandro.moretti@uniroma1.it 0649766223 Professore Associato (Associate Professor)
Norton Laura Soledad laura.norton@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Ricercatore TD (Researcher)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Ricercatore (Researcher)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma