Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Di Cecco Davide davide.dicecco@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
Di Stefano Roberta roberta.distefano@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Diwani Mazen Mohamd mazen.diwani@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 inagibile al momento Ricercatore (Researcher)
Falaguasta Carolina carolina.falaguasta@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Fava Pierluigi pierluigi.fava@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ferrante Chiara chiara.ferrante@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ferrari Noemi noemi.ferrari@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Flamini Maria mlucia.flamini@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo (Administrative Staff)
Foroni Beatrice beatrice.foroni@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Frascatani Augusto augusto.frascatani@uniroma1.it 0649766394 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Giammario Maria Pia pia.giammario@uniroma1.it 0649766434 Responsabile Amministrativo Delegato (Head of Administration)
Giammei Lorenzo lorenzo.giammei@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Gianni Luciano luciano.gianni@uniroma1.it 0649766621 Tecnico (Technician)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Grande Antonio antonio.grande@uniroma1.it 0649766496 Ricercatore (Researcher)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Incelli Ersilia ersilia.incelli@uniroma1.it 0649766417 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766221 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Kamgang Bonifac... bonifacechristian.kamgang@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Luciani Frances... francescosaverio.luciani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Manca Ciro 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Merola Caterina caterina.merola@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Miccoli Sara sara.miccoli@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Mollica Cristina cristina.mollica@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Morelli Paola paola.morelli@uniroma1.it 0649766390 Professore Ordinario (Full Professor)
Moretti Alessandro alessandro.moretti@uniroma1.it 0649766223 Professore Associato (Associate Professor)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Ricercatore TD (Researcher)
Olivieri France... francescomaria.olivieri@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma