Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Morelli Paola paola.morelli@uniroma1.it 0649766390 Professore Ordinario (Full Professor)
Moretti Alessandro alessandro.moretti@uniroma1.it 0649766223 Professore Associato (Associate Professor)
Norton Laura Soledad laura.norton@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Ricercatore TD (Researcher)
Olivieri France... francescomaria.olivieri@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Onorati Paolo p.onorati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Ricercatore (Researcher)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Petrarca Francesca francesca.petrarca@uniroma1.it 06 Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Direttore (Director)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Poggioni Fabrizio fabrizio.poggioni@uniroma1.it 0649766903 Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Polettini Silvia silvia.polettini@uniroma1.it 0649766418 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Poso Giampiero giampiero.poso@uniroma1.it 0649766220 Tecnico (Technician)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Quaresima Greta greta.quaresima@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766331 Amministrativo (Administrative Staff)
Reale Giuseppe Giuseppe.Reale@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Romano Antonello antonello.romano@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Rossi Jan Martin janmartin.rossi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Associato (Associate Professor)
Rotundo Giulia giulia.rotundo@uniroma1.it 0649766303 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Ruggeri Alessia alessia.ruggeri@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Ricercatore (Researcher)
Salvi Rita ritsalvi@tin.it 0649766414 Professore Ordinario (Full Professor)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 0649766883 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Santini Isabella isabella.santini@uniroma1.it 0649766651 Professore Associato (Associate Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpitti Maria Rita mariarita.scarpitti@uniroma1.it 0649766966 Ricercatore (Researcher)
Schinaia Giuseppe giuseppe.schinaia@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore (Researcher)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)
Spadaccini Sara sara.spadaccini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Stabile Gabriele gabriele.stabile@uniroma1.it 0649766277 Professore Associato (Associate Professor)
Strangio Donatella donatella.strangio@uniroma1.it 0649766386 Professore Ordinario (Full Professor)
Sucapane Riccardo riccardo.sucapane@uniroma1.it 0649766846 Tecnico Referente per l'informatica (I.T. Contact)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma