Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Pasquini Alessandra alessandra.pasquini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Direttore (Director)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Poggioni Fabrizio fabrizio.poggioni@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Polettini Silvia silvia.polettini@uniroma1.it 0649766418 Docente Sapienza di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Poso Giampiero giampiero.poso@uniroma1.it 0649766220 Tecnico (Technician)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Quaresima Greta --- Dottorando (PhD Student)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766331 Amministrativo (Administrative Staff)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Romano Antonello --- Dottorando (PhD Student)
Rossi Jan Martin janmartin.rossi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Associato (Associate Professor)
Rotundo Giulia giulia.rotundo@uniroma1.it 0649766303 Docente Sapienza di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Ruggeri Alessia alessia.ruggeri@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Ricercatore (Researcher)
Salvi Rita ritsalvi@tin.it 0649766414 Professore Ordinario (Full Professor)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 0649766883 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Santini Isabella isabella.santini@uniroma1.it 0649766651 Professore Associato (Associate Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpitti Maria Rita mariarita.scarpitti@uniroma1.it 0649766966 Ricercatore (Researcher)
Schinaia Giuseppe giuseppe.schinaia@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore (Researcher)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)
Simone Andrea andrea.simone@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Stabile Gabriele gabriele.stabile@uniroma1.it 0649766277 Professore Associato (Associate Professor)
Strangio Donatella donatella.strangio@uniroma1.it 0649766386 Professore Ordinario (Full Professor)
Sucapane Riccardo riccardo.sucapane@uniroma1.it 0649766846 Tecnico Referente per l'informatica (I.T. Contact)
Tancredi Andrea andrea.tancredi@uniroma1.it 0649766384 Professore Associato (Associate Professor)
Tardella Fabio fabio.tardella@uniroma1.it 0649766275 Professore Ordinario (Full Professor)
Teodori Marco marco.teodori@uniroma1.it 0649766254 Ricercatore (Researcher)
Tuoto Tiziana tiziana.tuoto@uniroma1.it 06 Dottorando (PhD Student)
Turnbull Judith judith.turnbull@uniroma1.it 0649766499 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Vantaggi Barbara barbara.vantaggi@uniroma1.it 0649766500 Professore Ordinario (Full Professor)
Villegas Galan ... marian.villegas@uniroma1.it 0649766883 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Zuliani Alberto alberto.zuliani40@gmail.com 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma