Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Flamini Maria mlucia.flamini@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo (Administrative Staff)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766331 Amministrativo (Administrative Staff)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Norton Laura Soledad laura.norton@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Direttore (Director)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Ruggeri Alessia alessia.ruggeri@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Martinez Portal... arnold.martinez@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente Sapienza di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Polettini Silvia silvia.polettini@uniroma1.it 0649766418 Docente Sapienza di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Rotundo Giulia giulia.rotundo@uniroma1.it 0649766303 Docente Sapienza di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Associato (Associate Professor)
Arima Serena serena.arima@uniroma1.it 0649766230 Professore Associato (Associate Professor)
Stabile Gabriele gabriele.stabile@uniroma1.it 0649766277 Professore Associato (Associate Professor)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Santini Isabella isabella.santini@uniroma1.it 0649766651 Professore Associato (Associate Professor)
Bowker Janet janet.bowker@uniroma1.it 0649766413 Roma / 0773 476626 Latina Professore Associato (Associate Professor)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Moretti Alessandro alessandro.moretti@uniroma1.it 0649766223 Professore Associato (Associate Professor)
Tancredi Andrea andrea.tancredi@uniroma1.it 0649766384 Professore Associato (Associate Professor)
Attias Anna anna.attias@uniroma1.it 0649766764 Professore Associato (Associate Professor)
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Professore Associato (Associate Professor)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Associato (Associate Professor)
Manca Raimondo raimondo.manca@uniroma1.it 0649766507 Docente in congedo (Retired Professor)
Strangio Donatella donatella.strangio@uniroma1.it 0649766386 Professore Ordinario (Full Professor)
De Rose Alessandra alessandra.derose@uniroma1.it 0649766423 Professore Ordinario (Full Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma