Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766331 Amministrativo (Administrative Staff)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
Flamini Maria mlucia.flamini@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo (Administrative Staff)
Miccoli Sara sara.miccoli@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Petrarca Francesca francesca.petrarca@uniroma1.it 06 Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Poggioni Fabrizio fabrizio.poggioni@uniroma1.it 0649766903 Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it 06 Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Direttore (Director)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Ruggeri Alessia alessia.ruggeri@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Olivieri France... francescomaria.olivieri@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Biancalana Davide davide.biancalana@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Cocco Valeria valeria.cocco@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Arima Serena serena.arima@uniroma1.it 0649766230 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Cavalieri Silvia silvia.cavalieri@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Polettini Silvia silvia.polettini@uniroma1.it 0649766418 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Rotundo Giulia giulia.rotundo@uniroma1.it 0649766303 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Associato (Associate Professor)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Associato (Associate Professor)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it --- Professore Associato (Associate Professor)
Tancredi Andrea andrea.tancredi@uniroma1.it 0649766384 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Bowker Janet janet.bowker@uniroma1.it 0649766413 Roma / 0773 476626 Latina Professore Associato (Associate Professor)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766395 Professore Associato (Associate Professor)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Stabile Gabriele gabriele.stabile@uniroma1.it 0649766277 Professore Associato (Associate Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma