Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Pasqualini Marta marta.pasqualini@uniroma1.it 0649762639 Ricercatore TD (Researcher)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Onorati Paolo p.onorati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Olivieri France... francescomaria.olivieri@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Professore Associato (Associate Professor)
Moretti Alessandro alessandro.moretti@uniroma1.it 0649766223 Professore Associato (Associate Professor)
Mollica Cristina cristina.mollica@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Merola Caterina caterina.merola@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Marino Mario m.marino@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Manzoor Aqsa aqsa.manzoor@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Mancinelli Daniele daniele.mancinelli@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Luciani Frances... francescosaverio.luciani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Leonardi Vanessa vanessa.leonardi@uniroma1.it 0649766413 Professore Associato (Associate Professor)
La Gamma Marco marco.lagamma@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Kamgang Bonifac... bonifacechristian.kamgang@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766221 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Incelli Ersilia ersilia.incelli@uniroma1.it 0649766417 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Iannilli Sara s.iannilli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Grande Antonio antonio.grande@uniroma1.it 0649766496 Docente in congedo (Retired Professor)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Gianni Luciano luciano.gianni@uniroma1.it 0649766621 Tecnico (Technician)
Giammei Lorenzo lorenzo.giammei@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Geraci Marco marco.geraci@uniroma1.it 0649766651 Professore Ordinario (Full Professor)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766389 Professore Ordinario (Full Professor)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Gabrielli Chiara chiara.gabrielli@uniroma1.it 0649766433 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
Furegon Arianna arianna.furegon@uniroma1.it --- Titolare di Borsa di studio junior (Junior scholarship)
Frezza Massimiliano massimiliano.frezza@uniroma1.it 0649766496 Ricercatore TD (Researcher)
Frascatani Augusto augusto.frascatani@uniroma1.it 0649766394 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Foroni Beatrice beatrice.foroni@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma