Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Fiore Melacrini... francesco.fioremelacrinis@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Festa Daniela Anna daniela.festa@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Ferri Maria Rita mariarita.ferri@uniroma1.it 0649766434 Responsabile Amministrativo Delegato (Head of Administration)
Ferrari Noemi noemi.ferrari@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Fava Pierluigi pierluigi.fava@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Falaguasta Carolina carolina.falaguasta@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 Ricercatore (Researcher)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
Di Santo Laura laura.disanto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Di Cecco Davide davide.dicecco@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
Deliu Nina nina.deliu@uniroma1.it 0649766418 Ricercatore TD (Researcher)
De Rose Alessandra alessandra.derose@uniroma1.it 0649766423 Professore Ordinario (Full Professor)
De Marchis Roberto roberto.demarchis@uniroma1.it 0649766288 Ricercatore (Researcher)
De Bonis Benedetta benedetta.debonis@uniroma1.it 0649766976 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
De Angelis Paolo paolo.deangelis@uniroma1.it 0649766504 Professore Ordinario (Full Professor)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
D'Alonzo Paola paola.dalonzo@uniroma1.it 0649766433 Amm.vo Referente per la ricerca (Administration Research Contact)
Cremaschini Ale... alessandro.cremaschini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
Coluzzi Fabio fabio.coluzzi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221 Referente Amministrativo CIRET e ImpreSapiens (CIRET and ImpreSapiens Administrative Contact)
Collina Luisa luisa.collina@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cocco Valeria valeria.cocco@uniroma1.it 3664900430 Docente a Contratto (Contract Professor)
Cirillo Marinella marinella.cirillo@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cinfrignini Andrea andrea.cinfrignini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Professore Ordinario (Full Professor)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Cecili Francesco francesco.cecili@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Candila Vincenzo vincenzo.candila@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Calicchia Marianna marianna.calicchia@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Buttarazzi Matteo matteo.buttarazzi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it 0649766302 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Valentina valentina.bruno@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Brollo Barbara barbara.brollo@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Bowker Janet janet.bowker@uniroma1.it 0649766413 Roma / 0773 476626 Latina Docente in congedo (Retired Professor)
Bilardi Stefania stefania.bilardi@uniroma1.it 0649766976 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma