Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Bica Maurizio maurizio.bica@uniroma1.it 0649766508 Tecnico (Technician)
Bianchi Sergio sergio.bianchi@uniroma1.it 0649766507 Professore Ordinario (Full Professor)
Bianchi Leonardo leonardo.bianchi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Biancalana Davide davide.biancalana@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Berni Canani Tomaso tomaso.bernicanani@uniroma1.it 0649766416 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Benati Giulia giulia.benati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bei Gianluca gianluca.bei@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Barone Robert robert.barone@uniroma1.it 0649766950 Docente in congedo (Retired Professor)
Attias Anna anna.attias@uniroma1.it 0649766764 Docente in congedo (Retired Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Arcagni Alberto alberto.arcagni@uniroma1.it 0649766230 Professore Associato (Associate Professor)
Angrisani Massimo massimo.angrisani@uniroma1.it 0649766506 Docente in congedo (Retired Professor)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Associato (Associate Professor)
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Direttore (Director)
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma