Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Professore Ordinario (Full Professor)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Associato (Associate Professor)
Angrisani Massimo massimo.angrisani@uniroma1.it 0649766506 Professore Ordinario (Full Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Ricercatore (Researcher)
Arima Serena serena.arima@uniroma1.it 0649766230 Professore Associato (Associate Professor)
Attias Anna anna.attias@uniroma1.it 0649766764 Professore Associato (Associate Professor)
Baione Fabio fabio.baione@uniroma1.it 0649766303 Ricercatore TD (Researcher)
Ballerini Veronica veronica.ballerini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Barone Robert robert.barone@uniroma1.it 0649766950 Lettore madrelingua (Language Assistant)
Barone Rosario rosario.barone@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Benetti Stefania stefania.benetti@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Berni Canani Tomaso tomaso.bernicanani@uniroma1.it 0649766416 Lettore madrelingua (Language Assistant)
Bianchi Leonardo leonardo.bianchi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Bica Maurizio maurizio.bica@uniroma1.it 0649766508 Tecnico (Technician)
Bowker Janet janet.bowker@uniroma1.it 0649766413 Roma / 0773 476626 Latina Professore Associato (Associate Professor)
Bramati Maria C... mariacaterina.bramati@uniroma1.it 0649766428 Ricercatore (Researcher)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Valentina valentina.bruno@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bufalo Michele michele.bufalo@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766423 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Cavalieri Silvia silvia.cavalieri@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Professore Associato (Associate Professor)
Celli Viviana viviana.celli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cocco Valeria valeria.cocco@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766287 Referente Amministrativo EuroSapienza (Administration EuroSapienza Contact)
Coluzzi Fabio fabio.coluzzi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766395 Ricercatore (Researcher)
D'Alonzo Paola paola.dalonzo@uniroma1.it 0649766433 Amm.vo Referente per la ricerca (Administration Research Contact)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
De Angelis Paolo paolo.deangelis@uniroma1.it 0649766504 Professore Ordinario (Full Professor)
De Marchis Roberto roberto.demarchis@uniroma1.it 0649766288 Ricercatore (Researcher)
De Rose Alessandra alessandra.derose@uniroma1.it 0649766423 Professore Ordinario (Full Professor)
Di Cristofano D... daniela.dicristofano@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766236 Amministrativo (Administrative Staff)
Di Stefano Roberta --- Dottorando (PhD Student)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma