Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Direttore (Director)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Associato (Associate Professor)
Angrisani Massimo massimo.angrisani@uniroma1.it 0649766506 Docente in congedo (Retired Professor)
Arcagni Alberto alberto.arcagni@uniroma1.it 0649766230 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Attias Anna anna.attias@uniroma1.it 0649766764 Docente in congedo (Retired Professor)
Barone Robert robert.barone@uniroma1.it 0649766950 Docente in congedo (Retired Professor)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Bei Gianluca gianluca.bei@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Benati Giulia giulia.benati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Berni Canani Tomaso tomaso.bernicanani@uniroma1.it 0649766416 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Biancalana Davide davide.biancalana@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Bianchi Leonardo leonardo.bianchi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Bianchi Sergio sergio.bianchi@uniroma1.it 0649766507 Professore Ordinario (Full Professor)
Bica Maurizio maurizio.bica@uniroma1.it 0649766508 Tecnico (Technician)
Bilardi Stefania stefania.bilardi@uniroma1.it 0649766976 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
Bowker Janet janet.bowker@uniroma1.it 0649766413 Roma / 0773 476626 Latina Docente in congedo (Retired Professor)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Brollo Barbara barbara.brollo@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Valentina valentina.bruno@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it 0649766302 Professore Associato (Associate Professor)
Buttarazzi Matteo matteo.buttarazzi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Calicchia Marianna marianna.calicchia@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Candila Vincenzo vincenzo.candila@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Ceci Claudia claudia.ceci@uniroma1.it 0649766506 Professore Ordinario (Full Professor)
Cecili Francesco francesco.cecili@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Professore Ordinario (Full Professor)
Cinfrignini Andrea andrea.cinfrignini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cirillo Marinella marinella.cirillo@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cocco Valeria valeria.cocco@uniroma1.it 3664900430 Docente a Contratto (Contract Professor)
Collina Luisa luisa.collina@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221 Referente Amministrativo CIRET e ImpreSapiens (CIRET and ImpreSapiens Administrative Contact)
Coluzzi Fabio fabio.coluzzi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
Cremaschini Ale... alessandro.cremaschini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma