Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Stabile Gabriele gabriele.stabile@uniroma1.it 0649766277 Professore Associato (Associate Professor)
Solimene Silvia silvia.solimene@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it 0649766302 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Docente in pensione (Retired Professor)
Barone Robert robert.barone@uniroma1.it 0649766950 Docente in pensione (Retired Professor)
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Professore Ordinario (Full Professor)
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Professore Ordinario (Full Professor)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Professore Ordinario (Full Professor)
Tancredi Andrea andrea.tancredi@uniroma1.it 0649766384 Professore Ordinario (Full Professor)
Vantaggi Barbara barbara.vantaggi@uniroma1.it 0649766500 Professore Ordinario (Full Professor)
De Rose Alessandra alessandra.derose@uniroma1.it 0649766423 Professore Ordinario (Full Professor)
Bianchi Sergio sergio.bianchi@uniroma1.it 0649766507 Professore Ordinario (Full Professor)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Ordinario (Full Professor)
Geraci Marco marco.geraci@uniroma1.it 0611111111 Professore Ordinario (Full Professor)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Ordinario (Full Professor)
Cipolloni Marco marco.cipolloni@uniroma1.it 0649766883 Professore Ordinario (Full Professor)
Weisdorf Jacob Louis jacob.weisdorf@uniroma1.it 0649766326 Professore Ordinario (Full Professor)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766389 Professore Ordinario (Full Professor)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Ceci Claudia claudia.ceci@uniroma1.it 0649766506 Professore Ordinario (Full Professor)
Torchia Luca luca.torchia@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Palmacci Luca luca.palmacci@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bei Gianluca gianluca.bei@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Mancinelli Daniele daniele.mancinelli@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Radici Alberto Maria albertomaria.radici@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Castellano Francesco francesco.castellano@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Scognamiglio Giorgia giorgia.scognamiglio@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Accordino Filippo filippo.accordino@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Felici Francesc... francescabenedetta.felici@uniroma1.it 0 Dottorando (PhD Student)
Spadaccini Sara sara.spadaccini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
La Gamma Marco marco.lagamma@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Iannilli Sara s.iannilli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cardone Paolo Emilio paoloemilio.cardone@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Saiz Maria maria.saiz@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma