Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Palmacci Luca luca.palmacci@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Professore Associato (Associate Professor)
Nunziante Giulia giulia.nunziante@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Nocera Gaia --- Titolare di Borsa di studio junior (Junior scholarship)
Nardozi Matteo matteo.nardozi@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it 0649766764 Ricercatore TD (Researcher)
Marconi Silvia silvia.marconi@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Manzoor Aqsa aqsa.manzoor@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Mancinelli Daniele daniele.mancinelli@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Leonardi Vanessa vanessa.leonardi@uniroma1.it 0649766413 Professore Associato (Associate Professor)
La Gamma Marco marco.lagamma@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766613 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Incelli Ersilia ersilia.incelli@uniroma1.it 0649766414 Professore Associato (Associate Professor)
Iannilli Sara s.iannilli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Guadagnoli Ilaria ilaria.guadagnoli@uniroma1.it 3387106271 Docente a Contratto (Contract Professor)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Gianni Luciano luciano.gianni@uniroma1.it 0649766621 Tecnico (Technician)
Geraci Marco marco.geraci@uniroma1.it 0611111111 Professore Ordinario (Full Professor)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766389 Professore Ordinario (Full Professor)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Galiani Stefano stefano.galiani@uniroma1.it --- Docente a Contratto/Assegnista di Ricerca (Contract Professor/Research Fellow)
Gabrielli Chiara chiara.gabrielli@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
Gaballo Viviana viviana.gaballo@uniroma1.it 0649766417 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Frezza Massimiliano massimiliano.frezza@uniroma1.it 0649766496 Ricercatore TD (Researcher)
Frascatani Augusto augusto.frascatani@uniroma1.it 0649766394 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Fragapane Salvatore salvatore.fragapane@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Fortunato Cecilia cecilia.fortunato@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Fontana Stefano stefano.fontana@uniroma1.it 0649766383 Professore Associato (Associate Professor)
Festa Daniela Anna daniela.festa@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Ferri Maria Rita mariarita.ferri@uniroma1.it 0649766434 Responsabile Amministrativo Delegato (Head of Administration)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma