Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Luciani Frances... francescosaverio.luciani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Mancinelli Daniele daniele.mancinelli@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Manzoor Aqsa aqsa.manzoor@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Marconi Silvia silvia.marconi@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it 0649766764 Ricercatore TD (Researcher)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Nardozi Matteo matteo.nardozi@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Professore Associato (Associate Professor)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Palmacci Luca luca.palmacci@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Professore Ordinario (Full Professor)
Petrillo Claudio claudio.petrillo@uniroma1.it 0649766939 Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Pietrangeli Andrea andrea.pietrangeli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Polimeni Francesco francesco.polimeni@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Poso Giampiero giampiero.poso@uniroma1.it 0649766220 Tecnico (Technician)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Radici Alberto Maria albertomaria.radici@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766221-331 Amm.vo Referente per la ricerca (Administration Research Contact)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Rossi Nicole nicole.rossi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Ordinario (Full Professor)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Docente in pensione (Retired Professor)
Saiz Maria maria.saiz@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Salvati Luca luca.salvati@uniroma1.it 0649916418 Ricercatore TD (Researcher)
Salvo Carla carla.salvo@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 3356876454 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpitti Maria Rita mariarita.scarpitti@uniroma1.it 0649766966 Ricercatore (Researcher)
Schinaia Giuseppe giuseppe.schinaia@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore (Researcher)
Scognamiglio Giorgia giorgia.scognamiglio@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma