Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Manzoor Aqsa aqsa.manzoor@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Marino Mario m.marino@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Merola Caterina caterina.merola@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Mollica Cristina cristina.mollica@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Moretti Alessandro alessandro.moretti@uniroma1.it 0649766223 Professore Associato (Associate Professor)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Professore Associato (Associate Professor)
Olivieri France... francescomaria.olivieri@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Onorati Paolo p.onorati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Pasqualini Marta marta.pasqualini@uniroma1.it 0649762639 Ricercatore TD (Researcher)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Petrarca Francesca francesca.petrarca@uniroma1.it 06 Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Professore Ordinario (Full Professor)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Poso Giampiero giampiero.poso@uniroma1.it 0649766220 Tecnico (Technician)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Radici Alberto Maria albertomaria.radici@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766331 Amministrativo (Administrative Staff)
Reale Giuseppe Giuseppe.Reale@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Ordinario (Full Professor)
Ruggeri Alessia alessia.ruggeri@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Ricercatore (Researcher)
Salvati Luca luca.salvati@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Salvi Rita ritsalvi@tin.it 0649766414 Docente in congedo (Retired Professor)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 3356876454 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sanna Venere St... venere.sanna@uniroma1.it 0649766396 Ricercatore TD (Researcher)
Santini Isabella isabella.santini@uniroma1.it 0649766651 Docente in congedo (Retired Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpitti Maria Rita mariarita.scarpitti@uniroma1.it 0649766966 Ricercatore (Researcher)
Schinaia Giuseppe giuseppe.schinaia@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore (Researcher)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma