Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Iannilli Sara s.iannilli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cardone Paolo Emilio paoloemilio.cardone@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Saiz Maria maria.saiz@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Feleppa Davide davide.feleppa@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Luciani Frances... francescosaverio.luciani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Collina Luisa luisa.collina@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Stefani Ilaria ilaria.stefani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Buttarazzi Matteo matteo.buttarazzi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Spanu Giacomo giacomo.spanu@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Angelini Daniele daniele.angelini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Rossi Nicole nicole.rossi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ciliberti Francesco francesco.ciliberti@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ferrari Noemi noemi.ferrari@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Benati Giulia giulia.benati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Manzoor Aqsa aqsa.manzoor@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Spani Riccardo ... riccardochristopher.spani@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
D'Agata Alessia alessia.dagata@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 3356876454 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Zuliani Alberto alberto.zuliani40@gmail.com 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221 Referente Amministrativo CIRET e ImpreSapiens (CIRET and ImpreSapiens Administrative Contact)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766266-613 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Sucapane Riccardo riccardo.sucapane@uniroma1.it 0649766846 Tecnico Referente per l'informatica (I.T. Contact)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766221-331 Amm.vo Referente per la ricerca (Administration Research Contact)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 Ricercatore (Researcher)
Schinaia Giuseppe giuseppe.schinaia@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore (Researcher)
De Marchis Roberto roberto.demarchis@uniroma1.it 0649766288 Ricercatore (Researcher)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Scarpitti Maria Rita mariarita.scarpitti@uniroma1.it 0649766966 Ricercatore (Researcher)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)
Teodori Marco marco.teodori@uniroma1.it 0649766254 Ricercatore (Researcher)
Marconi Silvia silvia.marconi@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Certoma' Chiara chiara.certoma@uniroma1.it 3383858424 Ricercatore TD (Researcher)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Di Stefano Roberta roberta.distefano@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
Vitale Domenico domenico.vitale@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma