Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Ferrari Noemi noemi.ferrari@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Tuoto Tiziana tiziana.tuoto@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cinfrignini Andrea andrea.cinfrignini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Luciani Frances... francescosaverio.luciani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
La Gamma Marco marco.lagamma@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Calicchia Marianna marianna.calicchia@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Spanu Giacomo giacomo.spanu@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Scognamiglio Giorgia giorgia.scognamiglio@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Bianchi Leonardo leonardo.bianchi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Chiocchini Raffaella raffaella.chiocchini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Coluzzi Fabio fabio.coluzzi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cremaschini Ale... alessandro.cremaschini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Fava Pierluigi pierluigi.fava@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Spadaccini Sara sara.spadaccini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Kamgang Bonifac... bonifacechristian.kamgang@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Collina Luisa luisa.collina@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Stefani Ilaria ilaria.stefani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Buttarazzi Matteo matteo.buttarazzi@uniroma1.it 3473075362 Dottorando (PhD Student)
Spani Riccardo ... riccardochristopher.spani@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Saiz Maria maria.saiz@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Castellano Francesco francesco.castellano@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cirillo Marinella marinella.cirillo@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Reale Giuseppe Giuseppe.Reale@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Foroni Beatrice beatrice.foroni@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Benati Giulia giulia.benati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Manzoor Aqsa aqsa.manzoor@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Radici Alberto Maria albertomaria.radici@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 3356876454 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Zuliani Alberto alberto.zuliani40@gmail.com 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221 Referente Amministrativo CIRET e ImpreSapiens (CIRET and ImpreSapiens Administrative Contact)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766266 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Sucapane Riccardo riccardo.sucapane@uniroma1.it 0649766846 Tecnico Referente per l'informatica (I.T. Contact)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)
Teodori Marco marco.teodori@uniroma1.it 0649766254 Ricercatore (Researcher)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 Ricercatore (Researcher)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma