Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Incelli Ersilia ersilia.incelli@uniroma1.it 0649766414 Professore Associato (Associate Professor)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766266 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Kamgang Bonifac... bonifacechristian.kamgang@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
La Gamma Marco marco.lagamma@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Leonardi Vanessa vanessa.leonardi@uniroma1.it 0649766413 Professore Associato (Associate Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Luciani Frances... francescosaverio.luciani@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Mancinelli Daniele daniele.mancinelli@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Manzoor Aqsa aqsa.manzoor@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Matta Carlo carlo.matta@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Merola Caterina caterina.merola@uniroma1.it 0649766903 Dottorando (PhD Student)
Miaci Eleonora eleonora.miaci@uniroma1.it 3491402475 Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Mollica Cristina cristina.mollica@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Professore Associato (Associate Professor)
Olivieri France... francescomaria.olivieri@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Onorati Paolo p.onorati@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Professore Ordinario (Full Professor)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Poso Giampiero giampiero.poso@uniroma1.it 0649766220 Tecnico (Technician)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Radici Alberto Maria albertomaria.radici@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766221-331 Amministrativo (Administrative Staff)
Reale Giuseppe Giuseppe.Reale@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Rossi Nicole nicole.rossi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Ordinario (Full Professor)
Ruggeri Alessia alessia.ruggeri@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Ricercatore (Researcher)
Saiz Maria maria.saiz@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Salvati Luca luca.salvati@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 3356876454 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma