Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766331 Amministrativo (Administrative Staff)
Fiore Melacrini... francesco.fioremelacrinis@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Petrarca Francesca francesca.petrarca@uniroma1.it 06 Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Festa Daniela Anna daniela.festa@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Marino Mario m.marino@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Furegon Arianna arianna.furegon@uniroma1.it --- Titolare di Borsa di studio junior (Junior scholarship)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Berni Canani Tomaso tomaso.bernicanani@uniroma1.it 0649766416 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Direttore (Director)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Ruggeri Alessia alessia.ruggeri@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Olivieri France... francescomaria.olivieri@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Biancalana Davide davide.biancalana@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Di Santo Laura laura.disanto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Cocco Valeria valeria.cocco@uniroma1.it 3664900430 Docente a Contratto (Contract Professor)
Tardella Fabio fabio.tardella@uniroma1.it 0649766275 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Mollica Cristina cristina.mollica@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Candila Vincenzo vincenzo.candila@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Mariottini Laura laura.mariottini@uniroma1.it 0649766883 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Professore Associato (Associate Professor)
Attias Anna anna.attias@uniroma1.it 0649766764 Professore Associato (Associate Professor)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Moretti Alessandro alessandro.moretti@uniroma1.it 0649766223 Professore Associato (Associate Professor)
Leonardi Vanessa vanessa.leonardi@uniroma1.it 0649766413 Professore Associato (Associate Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma