Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
Cinfrignini Andrea andrea.cinfrignini@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc (PhD, Postdoctoral Fellow)
Foroni Beatrice beatrice.foroni@uniroma1.it 0649766903 Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Bianchi Giulia giulia.bianchi@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Brollo Barbara barbara.brollo@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Nardozi Matteo matteo.nardozi@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Bruno Emma emma.bruno@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Salvo Carla carla.salvo@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Fortunato Cecilia cecilia.fortunato@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Petrillo Claudio claudio.petrillo@uniroma1.it 0649766939 Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Guidi Silvio silvio.guidi@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Berni Canani Tomaso tomaso.bernicanani@uniroma1.it 0649766416 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Strangio Donatella donatella.strangio@uniroma1.it 0649766386 Direttore (Director)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)
Polimeni Francesco francesco.polimeni@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Di Santo Laura laura.disanto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Guadagnoli Ilaria ilaria.guadagnoli@uniroma1.it 3387106271 Docente a Contratto (Contract Professor)
Basili Maurizio maurizio.basili@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Fragapane Salvatore salvatore.fragapane@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
De Angelis Paolo paolo.deangelis@uniroma1.it 0649766504 Docente a Contratto (Contract Professor)
Galiani Stefano stefano.galiani@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it 0649766389 Docente a Contratto (Contract Professor)
Gaballo Viviana viviana.gaballo@uniroma1.it 0649766417 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Candila Vincenzo vincenzo.candila@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it 0649766302 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
Leonardi Vanessa vanessa.leonardi@uniroma1.it 0649766413 Professore Associato (Associate Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Fontana Stefano stefano.fontana@uniroma1.it 0649766383 Professore Associato (Associate Professor)
Arcagni Alberto alberto.arcagni@uniroma1.it 0649766230 Professore Associato (Associate Professor)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Coluccia Daniela daniela.coluccia@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma