Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Marziali Fabrizio fabrizio.marziali@uniroma1.it 0649766430 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Frascatani Augusto augusto.frascatani@uniroma1.it 0649766394 Tecnico Responsabile di Laboratorio (Technical Head of Laboratory)
Gianni Luciano luciano.gianni@uniroma1.it 0649766621 Tecnico (Technician)
Bica Maurizio maurizio.bica@uniroma1.it 0649766508 Tecnico (Technician)
Poso Giampiero giampiero.poso@uniroma1.it 0649766220 Tecnico (Technician)
Paparelli Ivana ivana.paparelli@uniroma1.it 0649766304 Tecnico (Technician)
Bilardi Stefania stefania.bilardi@uniroma1.it 0649766433 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
Gabrielli Chiara chiara.gabrielli@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
De Bonis Benedetta benedetta.debonis@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
Ferri Maria Rita mariarita.ferri@uniroma1.it 0649766434 Responsabile Amministrativo Delegato (Head of Administration)
Feraldi Alessandro alessandro.feraldi@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Frezza Massimiliano massimiliano.frezza@uniroma1.it 0649766496 Ricercatore TD (Researcher)
Trappolini Eleonora eleonora.trappolini@uniroma1.it 0649766417 Ricercatore TD (Researcher)
Certoma' Chiara chiara.certoma@uniroma1.it 3383858424 Ricercatore TD (Researcher)
Vitale Domenico domenico.vitale@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
Di Feliciantoni... cesare.difeliciantonio@uniroma1.it 0649766395 Ricercatore TD (Researcher)
Marconi Silvia silvia.marconi@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Festa Daniela Anna daniela.festa@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Salvati Luca luca.salvati@uniroma1.it 0649916418 Ricercatore TD (Researcher)
Martire Antonio... antonioluciano.martire@uniroma1.it 0649766764 Ricercatore TD (Researcher)
Deliu Nina nina.deliu@uniroma1.it 0649766418 Ricercatore TD (Researcher)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Di Stefano Roberta roberta.distefano@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
De Marchis Roberto roberto.demarchis@uniroma1.it 0649766288 Ricercatore (Researcher)
Patri' Stefano stefano.patri@uniroma1.it 0649766278 Ricercatore (Researcher)
Scarpitti Maria Rita mariarita.scarpitti@uniroma1.it 0649766966 Ricercatore (Researcher)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)
Teodori Marco marco.teodori@uniroma1.it 0649766254 Ricercatore (Researcher)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 Ricercatore (Researcher)
Schinaia Giuseppe giuseppe.schinaia@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore (Researcher)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766221-331 Amm.vo Referente per la ricerca (Administration Research Contact)
Sucapane Riccardo riccardo.sucapane@uniroma1.it 0649766846 Tecnico Referente per l'informatica (I.T. Contact)
Jori Gabriele gabriele.jori@uniroma1.it 0649766266-613 Tecnico Referente per la didattica (Didactic Contact)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221 Referente Amministrativo CIRET e ImpreSapiens (CIRET and ImpreSapiens Administrative Contact)
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Zuliani Alberto alberto.zuliani40@gmail.com 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 3356876454 Lettore madrelingua (Language Lecturer)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma