Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Gemmiti Roberta roberta.gemmiti@uniroma1.it 0649766389 Professore Ordinario (Full Professor)
Liseo Brunero brunero.liseo@uniroma1.it 0649766973 Professore Ordinario (Full Professor)
Ceci Claudia claudia.ceci@uniroma1.it 0649766506 Professore Ordinario (Full Professor)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Docente in pensione (Retired Professor)
Barone Robert robert.barone@uniroma1.it 0649766950 Docente in pensione (Retired Professor)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it --- Docente in pensione (Retired Professor)
Leonardi Vanessa vanessa.leonardi@uniroma1.it 0649766413 Professore Associato (Associate Professor)
Leoncini Bartol... antonella.leoncinibartoli@uniroma1.it 0649766806 Professore Associato (Associate Professor)
Fontana Stefano stefano.fontana@uniroma1.it 0649766383 Professore Associato (Associate Professor)
Incelli Ersilia ersilia.incelli@uniroma1.it 0649766414 Professore Associato (Associate Professor)
D'Amato Valeria valeria.damato@uniroma1.it 0649766505 Professore Associato (Associate Professor)
Arcagni Alberto alberto.arcagni@uniroma1.it 0649766230 Professore Associato (Associate Professor)
Guagnano Giuseppina giuseppina.guagnano@uniroma1.it 0649766419 Professore Associato (Associate Professor)
Coluccia Daniela daniela.coluccia@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Oliva Immacolata immacolata.oliva@uniroma1.it 0649766305 Professore Associato (Associate Professor)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it 0649766302 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Giudici Cristina cristina.giudici@uniroma1.it 0649766423 Professore Associato (Associate Professor)
Palestini Arsen arsen.palestini@uniroma1.it 0649766249 Professore Associato (Associate Professor)
Stabile Gabriele gabriele.stabile@uniroma1.it 0649766277 Professore Associato (Associate Professor)
Solimene Silvia silvia.solimene@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
Di Cecco Davide davide.dicecco@uniroma1.it 0649766426 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Gaballo Viviana viviana.gaballo@uniroma1.it 0649766417 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Candila Vincenzo vincenzo.candila@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Polimeni Francesco francesco.polimeni@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
De Angelis Paolo paolo.deangelis@uniroma1.it 0649766504 Docente a Contratto (Contract Professor)
Galiani Stefano stefano.galiani@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Fragapane Salvatore salvatore.fragapane@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Fortunati Andrea andrea.fortunati@uniroma1.it -- Docente a Contratto (Contract Professor)
Di Santo Laura laura.disanto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Guadagnoli Ilaria ilaria.guadagnoli@uniroma1.it 3387106271 Docente a Contratto (Contract Professor)
Basili Maurizio maurizio.basili@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Gargiulo Francesca francesca.gargiulo@uniroma1.it 0649766914 Direttore Biblioteca (Director of Library)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma