Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Accordino Filippo filippo.accordino@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Professore Ordinario (Full Professor)
Aloe' Erica erica.aloe@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766382 Professore Ordinario (Full Professor)
Angelini Daniele daniele.angelini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Arcagni Alberto alberto.arcagni@uniroma1.it 0649766230 Professore Associato (Associate Professor)
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Professore Associato (Associate Professor)
Basili Maurizio maurizio.basili@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Battagliese Diego diego.battagliese@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Bei Gianluca gianluca.bei@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Benati Giulia giulia.benati@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Berni Canani Tomaso tomaso.bernicanani@uniroma1.it 0649766416 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Bianchi Giulia giulia.bianchi@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Bianchi Sergio sergio.bianchi@uniroma1.it 0649766507 Professore Ordinario (Full Professor)
Bica Maurizio maurizio.bica@uniroma1.it 0649766508 Tecnico (Technician)
Bilardi Stefania stefania.bilardi@uniroma1.it 0649766433 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Brollo Barbara barbara.brollo@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it 0649766302 Professore Associato (Associate Professor)
Buttarazzi Matteo matteo.buttarazzi@uniroma1.it 0649766393 Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Candila Vincenzo vincenzo.candila@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Cardone Paolo Emilio paoloemilio.cardone@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Castellano Francesco francesco.castellano@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Ceci Claudia claudia.ceci@uniroma1.it 0649766506 Professore Ordinario (Full Professor)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Professore Ordinario (Full Professor)
Certoma' Chiara chiara.certoma@uniroma1.it 3383858424 Ricercatore TD (Researcher)
Ciliberti Francesco francesco.ciliberti@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cipolloni Marco marco.cipolloni@uniroma1.it 0649766883 Professore Ordinario (Full Professor)
Collina Luisa luisa.collina@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Coluccia Daniela daniela.coluccia@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221 Referente Amministrativo CIRET e ImpreSapiens (CIRET and ImpreSapiens Administrative Contact)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
D'Agata Alessia alessia.dagata@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
D'Amato Valeria valeria.damato@uniroma1.it 0649766505 Professore Associato (Associate Professor)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma