Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Zuliani Alberto alberto.zuliani40@gmail.com 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Weisdorf Jacob Louis jacob.weisdorf@uniroma1.it 0649766326 Professore Ordinario (Full Professor)
Vitale Domenico domenico.vitale@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
Vantaggi Barbara barbara.vantaggi@uniroma1.it 0649766500 Professore Ordinario (Full Professor)
Trappolini Eleonora eleonora.trappolini@uniroma1.it 0649766417 Ricercatore TD (Researcher)
Torchia Luca luca.torchia@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Teodori Marco marco.teodori@uniroma1.it 0649766254 Ricercatore (Researcher)
Tancredi Andrea andrea.tancredi@uniroma1.it 0649766384 Professore Ordinario (Full Professor)
Sucapane Riccardo riccardo.sucapane@uniroma1.it 0649766846 Tecnico Referente per l'informatica (I.T. Contact)
Strangio Donatella donatella.strangio@uniroma1.it 0649766386 Direttore (Director)
Stabile Gabriele gabriele.stabile@uniroma1.it 0649766277 Professore Associato (Associate Professor)
Spanu Giacomo giacomo.spanu@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Spani Riccardo ... riccardochristopher.spani@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Spadaccini Sara sara.spadaccini@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Solimene Silvia silvia.solimene@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Sebastiani Mari... mariarita.sebastiani@uniroma1.it 0649766974 Ricercatore (Researcher)
Scotto Giuliana giuliana.scotto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Scognamiglio Giorgia giorgia.scognamiglio@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Schinaia Giuseppe giuseppe.schinaia@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore (Researcher)
Scarpitti Maria Rita mariarita.scarpitti@uniroma1.it 0649766966 Ricercatore (Researcher)
Scarpelli Lidia lidia.scarpelli@uniroma1.it --- Docente in pensione (Retired Professor)
Sanna Francesco... francescomaria.sanna@uniroma1.it 0649766422 Docente a Contratto (Contract Professor)
Sancho Esther esther.sancho@uniroma1.it 3356876454 Lettore madrelingua (Language Lecturer)
Salvo Carla carla.salvo@uniroma1.it --- Titolare di Assegno di ricerca (Research Fellow)
Salvati Luca luca.salvati@uniroma1.it 0649916418 Ricercatore TD (Researcher)
Saiz Maria maria.saiz@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Saitta Daniela d.saitta@studiosaitta.it 0649766505 Docente in pensione (Retired Professor)
Rota Mauro mauro.rota@uniroma1.it 0649766385 Professore Ordinario (Full Professor)
Rossi Nicole nicole.rossi@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Rossi Ilaria i.rossi@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Ricca Federica federica.ricca@uniroma1.it 0649766310 Professore Associato (Associate Professor)
Raffreddato Patrizia patrizia.raffreddato@uniroma1.it 0649766221-331 Amm.vo Referente per la ricerca (Administration Research Contact)
Radici Alberto Maria albertomaria.radici@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Prosperi Porta ... chiara.prosperiporta@uniroma1.it 0649766950 Collaboratore esperto linguistico (Language Lecturer)
Postigliola Michele michele.postigliola@uniroma1.it 0649766939 Ricercatore TD (Researcher)
Poso Giampiero giampiero.poso@uniroma1.it 0649766220 Tecnico (Technician)
Polimeni Francesco francesco.polimeni@uniroma1.it --- Docente a Contratto (Contract Professor)
Pietrangeli Andrea andrea.pietrangeli@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Pezzulli Sergio sergio.pezzulli@uniroma1.it --- Ricercatore (Researcher)
Petrella Lea lea.petrella@uniroma1.it 0649766972 Professore Ordinario (Full Professor)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma