Persone (People)

Nome (Name) E-mail Tel. (+39) Ruolo (Position)
Feraldi Alessandro alessandro.feraldi@uniroma1.it --- Ricercatore TD (Researcher)
Felici Francesc... francescabenedetta.felici@uniroma1.it 0 Dottorando (PhD Student)
Feleppa Davide davide.feleppa@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Esposito Alessandra alessandra.esposito@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Escoubas Marie ... mariepierre.escoubas@uniroma1.it 0649766787 Ricercatore (Researcher)
Di Stefano Roberta roberta.distefano@uniroma1.it 0649766426 Ricercatore TD (Researcher)
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766432 Amministrativo (Administrative Staff)
Di Santo Laura laura.disanto@uniroma1.it 0649766242 Docente a Contratto (Contract Professor)
Di Feliciantoni... cesare.difeliciantonio@uniroma1.it 0649766395 Ricercatore TD (Researcher)
Di Cecco Davide davide.dicecco@uniroma1.it 0649766426 Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Deliu Nina nina.deliu@uniroma1.it 0649766418 Ricercatore TD (Researcher)
De Rose Alessandra alessandra.derose@uniroma1.it 0649766423 Professore Ordinario (Full Professor)
De Marchis Roberto roberto.demarchis@uniroma1.it 0649766288 Ricercatore (Researcher)
De Bonis Benedetta benedetta.debonis@uniroma1.it 0649766229 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)
De Angelis Paolo paolo.deangelis@uniroma1.it 0649766504 Docente a Contratto (Contract Professor)
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo (Administrative Staff)
D'Amato Valeria valeria.damato@uniroma1.it 0649766505 Professore Associato (Associate Professor)
D'Agata Alessia alessia.dagata@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766390 Professore Associato (Associate Professor)
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221 Referente Amministrativo CIRET e ImpreSapiens (CIRET and ImpreSapiens Administrative Contact)
Coluccia Daniela daniela.coluccia@uniroma1.it 0649766396 Professore Associato (Associate Professor)
Collina Luisa luisa.collina@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Cipolloni Marco marco.cipolloni@uniroma1.it 0649766883 Professore Ordinario (Full Professor)
Ciliberti Francesco francesco.ciliberti@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Certoma' Chiara chiara.certoma@uniroma1.it 3383858424 Ricercatore TD (Researcher)
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Professore Ordinario (Full Professor)
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Ceci Claudia claudia.ceci@uniroma1.it 0649766506 Professore Ordinario (Full Professor)
Castellano Francesco francesco.castellano@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario (Librarian)
Cardone Paolo Emilio paoloemilio.cardone@uniroma1.it --- Dottorando (PhD Student)
Candila Vincenzo vincenzo.candila@uniroma1.it --- Docente di altro Dipartimento (Professor of another Department)
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito (Emeritus Professor)
Buttarazzi Matteo matteo.buttarazzi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando (PhD Student)
Bucarelli Massimo massimo.bucarelli@uniroma1.it 0649766302 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato (Associate Professor)
Bruno Emma emma.bruno@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Brollo Barbara barbara.brollo@uniroma1.it --- Dottore di ricerca, titolare di Assegno di ricerca (PhD, Research Fellow)
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato (Associate Professor)
Bilardi Stefania stefania.bilardi@uniroma1.it 0649766433 Amministrativo Segreteria (Administrative Staff)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma