Offices and contacs

DIREZIONE Direttore
Prof. Ersilia Barbato
E-mail ersilia.barbato@uniroma1.it Stanza n. 307, III piano
RAD Responsabile Amministrativo Delegato
Rosalba Simeone
Tel. (+39) 06 49910024
E-mail rosalba.simeone@uniroma1.it
Stanza n. 134, I piano
SEGRETERIA DI DIREZIONE Francesca D'Ippolito T (+39) 06 49918149
E-mail francesca.dippolito@uniroma1.it
Stanza n. 307, III piano
RICERCA Referente per la Ricerca Dipartimentale
Vittoria Rosati Tarulli
T (+39) 06 49918162
E-mail vittoria.rosatitarulli@uniroma1.it
Stanza n. 210, II piano
AMMINISTRAZIONE      
DIDATTICA Referente per la Didattica Area Medica
Patrizia Passacantilli
T (+39) 06 49976635
T (+39) 06 49918141
E-mail patrizia.passacantilli@uniroma1.it
Stanza n. T02, piano terra
Marika Demuro T (+39) 06 49918163
E-mail marika.demuro@uniroma1.it
Stanza n. T02, piano terra
Larenzia Orazi T (+39) 06 49918141
E-mail larenzia.orazi@uniroma1.it
Stanza n. T02, piano terra
AREA TECNICA Referente per l'Informatica
Samuele Rocchi
T (+39) 06 49918210
E-mail samuele.rocchi@uniroma1.it
Stanza n. 210, II piano
Silvia Stazi T (+39) 06 49918148
E-mail silvia.stazi@uniroma1.it
Stanza n. 210, II piano
BIBLIOTECA Direttore
Roberta Manente
T (+39) 06 49918169
E-mail roberta.manente@uniroma1.it
Biblioteca, I piano
Iara Giulia Daniele T (+39) 06 49918169
E-mail iaragiulia.daniele@uniroma1.it
Biblioteca, I piano
GESTIONE AULE

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma