Docenti e ricercatori

PROFESSORI ORDINARI e-mail sett. disciplinare
     
Luciano Cupelloni luciano.cupelloni@uniroma1.it
ICAR/12
Paolo De Pascali paolo.depascali@uniroma1.it
ICAR/21
Loredana Di Lucchio loredana.dilucchio@uniroma1.it  ICAR/13
Tiziana Ferrante tiziana.ferrante@uniroma1.it
ICAR/12
Lorenzo Imbesi lorenzo.imbesi@uniroma1.it
ICAR/13
Laura Ricci laura.ricci@uniroma1.it
ICAR/21
Fabrizio Tucci fabrizio.tucci@uniroma1.it  ICAR/12
     
PROFESSORI ASSOCIATI
     
Serena Baiani serena.baiani@uniroma1.it
ICAR/12
Alessandra Battisti alessandra.battisti@uniroma1.it
ICAR/12
Giovanna Bianchi giovanna.bianchi@uniroma1.it
ICAR/21
Cecilia Cecchini cecilia.cecchini@uniroma1.it
ICAR/13
Vincenzo Cristallo vincenzo.cristallo@uniroma1.it ICAR/13
Fabrizio Cumo fabrizio.cumo@uniroma1.it
ING-IND/11
Federica Dal Falco federica.dalfalco@uniroma1.it
ICAR/13
Daniela De Leo daniela.deleo@uniroma1.it
ICAR/21
Romeo Di Pietro romeo.dipietro@uniroma1.it
BIO/03
Sabrina Lucibello sabrina.lucibello@uniroma1.it
ICAR/13
Carmela Mariano carmela.mariano@uniroma1.it
ICAR/21
Carlo Martino carlo.martino@uniroma1.it
ICAR/13
Bruno Monardo bruno.monardo@uniroma1.it  ICAR/21
Maria Chiara Romano mariachiara.romano@uniroma1.it
IUS/10
Saverio Santangelo saverio.santangelo@uniroma1.it ICAR/21
Adriana Scarlet Sferra adriana.sferra@uniroma1.it
ICAR/12
Carlo Valorani carlo.valorani@uinroma1.it
ICAR/21
Teresa Villani teresa.villani@uniroma1.it
ICAR/12
     
RICERCATORI
     
Orazio Campo orazio.campo@uniroma1.it ICAR/22
Marco Casini marco.casini@uniroma1.it
ICAR/12
Maria Claudia Clemente mclaudia@labics.it
ICAR/16
Alessandra De Cesaris alessandra.decesaris@uniroma1.it
ICAR/14

Maria Grazia Della Scala

mariagrazia.dellascala@uniroma1.it
IUS/10
Giacinto Donvito giacinto.donvito@uniroma1.it
ICAR/21
Domenico D'Olimpio d.dolimpio@libero.it
ICAR/12
Antonella Galassi antonella.galassi@uniroma1.it
ICAR/21
Francesco Mancini francesco.mancini@uniroma1.it
ING-IND/11
Eugenio Mancuso eugenio.mancuso@uniroma1.it
ICAR/12
Barbara Pizzo barbara.pizzo@uniroma1.it
ICAR/21
Luca Ruzza

luca.ruzza@uniroma1.it

L-ART/05
      
RICERCATORI A TEMPO DETERMINATO TIPO B  
               
Davide Astiaso Garcia

davide.astiasogarcia@uniroma1.it

ING-IND/11
Irene Poli

irene.poli@uniroma1.it

ICAR/21
Chiara Ravagnan chiara.ravagnan@uniroma1.it ICAR/21
     
RICERCATORI A TEMPO DETERMINATO TIPO A    
     
Maria Beatrice Andreucci

mbeatrice.andreucci@uniroma1.it

ICAR/12
Francesco Crupi

francesco.crupi@uniroma1.it

ICAR/21
Andrea Iacomoni

andrea.iacomoni@uniroma1.it

ICAR/21
Francesca Rossi

fra.rossi@uniroma1.it

ICAR/21

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma