Docenti e ricercatori

PROFESSORI ORDINARI e-mail sett. disciplinare
     
Luciano Cupelloni luciano.cupelloni@uniroma1.it
ICAR/12
Paolo De Pascali paolo.depascali@uniroma1.it
ICAR/21
Tiziana Ferrante tiziana.ferrante@uniroma1.it
ICAR/12
Anna Maria Giovenale annamaria.giovenale@uniroma1.it
ICAR/12
Lorenzo Imbesi lorenzo.imbesi@uniroma1.it
ICAR/13
Laura Ricci laura.ricci@uniroma1.it
ICAR/21
     
PROFESSORI ASSOCIATI
     
Eugenio Arbizzani eugenio.arbizzani@uniroma1.it
ICAR/12
Serena Baiani serena.baiani@uniroma1.it
ICAR/12
Alessandra Battisti alessandra.battisti@uniroma1.it
ICAR/12
Giovanna Bianchi giovanna.bianchi@uniroma1.it
ICAR/21
Eliana Cangelli eliana.cangelli@uniroma1.it
ICAR/12
Cecilia Cecchini cecilia.cecchini@uniroma1.it
ICAR/13
Carola Clemente carola.clemente@uniroma1.it
ICAR/12
Vincenzo Cristallo vincenzo.cristallo@uniroma1.it ICAR/13
Fabrizio Cumo fabrizio.cumo@uniroma1.it
ING-IND/11
Federica Dal Falco federica.dalfalco@uniroma1.it
ICAR/13
Loredana Di Lucchio loredana.dilucchio@uniroma1.it
ICAR/13
Romeo Di Pietro romeo.dipietro@uniroma1.it
BIO/03
Francesca Giofrè francesca.giofre@uniroma1.it
ICAR/12
Giampaolo Imbrighi imbrighi@fastwebnet.it
ICAR/12
Sabrina Lucibello sabrina.lucibello@uniroma1.it
ICAR/13
Carmela Mariano carmela.mariano@uniroma1.it
ICAR/21
Carlo Martino carlo.martino@uniroma1.it
ICAR/13
Maria Chiara Romano mariachiara.romano@uniroma1.it
IUS/10
Saverio Santangelo saverio.santangelo@uniroma1.it ICAR/21
Paolo Scattoni paolo.scattoni@tiscali.it
ICAR/21
Fabrizio Tucci fabrizio.tucci@uniroma1.it
ICAR/12
Sergio Zevi sergio.zevi@uniroma1.it
ICAR/21
     
RICERCATORI
     
Marco Casini marco.casini@uniroma1.it
ICAR/12
Maria Claudia Clemente mclaudia@labics.it
ICAR/16
Daniela De Leo daniela.deleo@uniroma1.it
ICAR/21
Giacinto Donvito giacinto.donvito@uniroma1.it
ICAR/21
Domenico D'Olimpio d.dolimpio@libero.it
ICAR/12
Antonella Galassi antonella.galassi@uniroma1.it
ICAR/21
Francesco Mancini francesco.mancini@uniroma1.it
ING-IND/11
Eugenio Mancuso eugenio.mancuso@uniroma1.it
ICAR/12
Bruno Monardo bruno.monardo@uniroma1.it
ICAR/21
Barbara Pizzo barbara.pizzo@uniroma1.it
ICAR/21
Adriana Scarlet Sferra adriana.sferra@uniroma1.it
ICAR/12
Carlo Valorani carlo.valorani@uinroma1.it
ICAR/21
Teresa Villani teresa.villani@uniroma1.it
ICAR/12
     
RICERCATORI A TEMPO DETERMINATO  
     
Chiara Ravagnan chiara.ravagnan@uniroma1.it ICAR/21

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma