Uffici

Segreteria Direzione

Lorella Vicario +39 06 49919082 lorella.vicario@uniroma1.it
Loredana Santella    loredana.santella@uniroma1.it

Responsabile Amministrativo Delegato

Marco De Martino +39 06 49919019 marco.demartino@uniroma1.it

Amministrazione

Susanna Di Pascale +39 06 49919080 susanna.dipascale@uniroma1.it
Roberta Ragonesi +39 06 49919080 roberta.ragonesi@uniroma1.it
Giampaolo Fischetti   giampaolo.fischetti@uniroma1.it
Alessandro Sebastiani   alessandro.sebastiani@uniroma1.it
Sofia Traversari   sofia.traversari@uniroma1.it

Laboratorio Photomedialab

Luigi Riccitiello +39 06 49919040 luigi.riccitiello@uniroma1.it
Roberta Sacco +39 06 49919023 roberta.sacco@uniroma1.it

Laboratorio Sapienza Design Factory

  +39 06 49919038 sapienzadesignfactory@uniroma1.it
Marco Chialastri   marco.chialastri@uniroma1.it

Biblioteca

Sveva Barbera +39 06 49919027 sveva.barbera@uniroma1.it
Caterina Pierozzi +39 06 49919029 caterina.pierozzi@uniroma1.it

Cartoteca

  +39 06 49919062 cartotecapdta@uniroma1.it
Giovanni Longo +39 06 49919062 giovanni.longo@uniroma1.it

Segreteria Alta Formazione

Marina Cocci +39 06 49919083 marina.cocci@uniroma1.it

Segreteria Bandi - Assegni di Ricerca

Marina Cocci +39 06 49919083 assegniricercadipartimentopdta@uniroma1.it

Referente informatico

Evelyn Lucchetti   evelyn.lucchetti@uniroma1.it

Sito Web

Evelyn Lucchetti   evelyn.lucchetti@uniroma1.it
Maria Santucci +39 06 49919043 maria.santucci@uniroma1.it
Loredana Santella   loredana.santella@uniroma1.it

Referente per la Ricerca

Marina Cocci +39 06 49919083 marina.cocci@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma