Uffici

Segreteria Direzione

Lorella Vicario +39 06 49919082 lorella.vicario@uniroma1.it

Responsabile Amministrativo Delegato

Angela Gazzillo +39 06 49919019 angela.gazzillo@uniroma1.it

Amministrazione

Susanna Di Pascale +39 06 49919080 susanna.dipascale@uniroma1.it
Roberta Ragonesi +39 06 49919080 roberta.ragonesi@uniroma1.it

Laboratorio Photomedialab

Luigi Riccitiello +39 06 49919040 luigi.riccitiello@uniroma1.it
Roberta Sacco +39 06 49919023 roberta.sacco@uniroma1.it

Laboratorio Sapienza Design Factory

  +39 06 49919038 sapienzadesignfactory@uniroma1.it
Marco Chialastri   marco.chialastri@uniroma1.it


Biblioteca

Sveva Barbera +39 06 49919027 sveva.barbera@uniroma1.it
Caterina Pierozzi +39 06 49919029 caterina.pierozzi@uniroma1.it
Maria Santucci +39 06 49919043 maria.santucci@uniroma1.it

Cartoteca

  +39 06 49919062 cartotecapdta@uniroma1.it
Giovanni Longo +39 06 49919062 giovanni.longo@uniroma1.it

Segreteria Didattica

Marina Cocci +39 06 49919083 marina.cocci@uniroma1.it

Segreteria Bandi - Assegni di Ricerca

Marina Cocci +39 06 49919083 assegniricercadipartimentopdta@uniroma1.it

Web master

Silvia Rosati   silvia.rosati@uniroma1.it

Referente per la ricerca

Marina Cocci +39 06 49919083 marina.cocci@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma