Uffici

Segreteria Direzione

Lorella Vicario+39 06 49919082lorella.vicario@uniroma1.it

Responsabile Amministrativo Delegato

Angela Gazzillo+39 06 49919019angela.gazzillo@uniroma1.it

Amministrazione

Susanna Di Pascale+39 06 49919080susanna.dipascale@uniroma1.it
Roberta Ragonesi+39 06 49919080roberta.ragonesi@uniroma1.it

Laboratorio Photomedialab

Luigi Riccitiello+39 06 49919040luigi.riccitiello@uniroma1.it
Roberta Sacco+39 06 49919023roberta.sacco@uniroma1.it

Laboratorio Sapienza Design Factory

 +39 06 49919038sapienzadesignfactory@uniroma1.it
Marco Chialastri marco.chialastri@uniroma1.it



Riccardo Beggiato+39 06 49919023riccardo.beggiato@uniroma1.it

Biblioteca

Sveva Barbera+39 06 49919027sveva.barbera@uniroma1.it
Caterina Pierozzi+39 06 49919029caterina.pierozzi@uniroma1.it
Maria Santucci+39 06 49919043maria.santucci@uniroma1.it

Cartoteca

 +39 06 49919062cartotecapdta@uniroma1.it
Giovanni Longo+39 06 49919062giovanni.longo@uniroma1.it

Segreteria Didattica

Marina Cocci+39 06 49919083marina.cocci@uniroma1.it

Segreteria Bandi - Assegni di Ricerca

Marina Cocci+39 06 49919083assegniricercadipartimentopdta@uniroma1.it

Web master

Silvia Rosati+39 06 49919090silvia.rosati@uniroma1.it

Referente per la ricerca

Marina Cocci+39 06 49919083marina.cocci@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma