Uffici e Contatti

Direzione

Prof. Arch. Fabrizio Tucci

(+39) 06 49919068/82/14 int. 29068/82/14

direzione.dipartimentopdta@uniroma1.it

Segreteria di Direzione

Lorella Vicario

+39 06 49919082 - int. 29082

lorella.vicario@uniroma1.it

Loredana Santella

+39 06 49919068 - int. 29068

loredana.santella@uniroma1.it

Responsabile Amministrativo Delegato (RAD)

Marco De Martino

+39 06 49919019 int. 29019

marco.demartino@uniroma1.it

Amministrazione

Susanna Di Pascale

+39 06 49919080 int. 29080

susanna.dipascale@uniroma1.it

Roberta Ragonesi

+39 06 49919080 int. 29080

roberta.ragonesi@uniroma1.it

Giampaolo Fischetti

+39 06 49919086 int. 29086

giampaolo.fischetti@uniroma1.it

Alessandro Sebastiani

a.sebastiani@uniroma1.it

Sofia Traversari

+39 06 49919043 int. 29043

sofia.traversari@uniroma1.it

Caterina Giovannucci 

caterina.giovannucci@uniroma1.it

Segreteria Alta Formazione  - Referente per la Ricerca

Marina Cocci

+39 06 49919083 int. 29083

marina.cocci@uniroma1.it

assegniricercadipartimentopdta@uniroma1.it

Referente Informatico e Webmaster

Evelyn Lucchetti

evelyn.lucchetti@uniroma1.it

Biblioteca Ludovico Quaroni

Sveva Barbera

+39 06 49919027 int. 29027

sveva.barbera@uniroma.it

Caterina Pierozzi

+39 06 49919029 int. 29029

caterina.pierozzi@uniroma1.it

Cartoteca

Giovanni Longo

+39 06 49919062 int. 29062

giovanni.longo@uniroma1.it

cartotecapdta@uniroma1.it

Laboratorio Photomedialab

Luigi Riccitiello 

+39 0649919040 int. 29040

luigi.riccitiello@uniroma1.it

Roberta Sacco

+39 06 49919023 int. 29023

roberta.sacco@uniroma1.it

Laboratorio Sapienza Design Factory

Marco Cavallini Chialastri

+39 06 49919038 int. 29038

marco.chialastri@uniroma1.it

sapienzadesignfactory@uniroma1.it

Sito Web

Evelyn Lucchetti

evelyn.lucchetti@uniroma1.it

Loredana Santella

+39 06 49919068 - int. 29068

loredana.santella@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Opengov Sapienza        |        Accessibilità