Uffici

Presidenza

Coordinatore dell'ufficio: Cinzia Ozzella
Staff: Giorgio Liguori, Cristina Marchetti, Tania Meschini, Luciano Rossi, Antonella Sanna, Stefano Tomassini,  Immacolata Valva

presidenzaspsc@uniroma1.it
presidenzaspsc@cert.uniroma1.it


Centro di Spesa

Responsabile Amministrativo Delegato: Maria Daniela Salvati
Staff: Laura Giorgi, Angelo Berchini, Andrea Graziani
presidenzaspsc@cert.uniroma1.it


Didattica

Manager didattico: Guido Petrangeli
guido.petrangeli@uniroma1.it
Staff: Gemma Annibali, Mariateresa Ottati


 

Segreteria studenti

Caposettore: Rosa Mazzilli

Pagina dedicata


Referente informatico

Alessandro Franchi
alessandro.franchi@uniroma1.it


Stage e tirocini

Dipartimento Comunicazione e Ricerca Sociale
Fabiana Gubitosi
fabiana.gubitosi@uniroma1.it
Paqina dedicata

Dipartimento di Scienze Politiche
Tania Meschini
tania.meschini@uniroma1.it
Pagina dedicata

Dipartimento di Scienze Sociali ed Economiche
Antonietta Liccardi
antonietta.liccardi@uniroma1.it
Pagina dedicata
 


Erasmus

Dipartimento Comunicazione e Ricerca Sociale
erasmuscomunicazione@uniroma1.it

Dipartimento Scienze Sociali ed Economiche
Roberto Fasano
roberto.fasano@uniroma1.it

Dipartimento di Scienze Politiche
Alessandro Frijia
alessandro.frijia@uniroma1.it

Pagina dedicata


Servizi generali

Sede di Piazzale Aldo Moro
Fabrizio Blasi, Alberto Castelli, Piera Pallante, Agostino Del Vento
T (+39)0649910454

Sede di Via Salaria 113
Michela Cellamare, Franca Guidi, Valerio Irano
T (+39) 0649918489