Uffici

Presidenza

Coordinatore dell'ufficio: Cinzia Ozzella
Staff: Giorgio Liguori, Massimiliano Nespola, Piera Pallante, Luciano Rossi, Stefano Tomassini,  Immacolata Valva

presidenzaspsc@uniroma1.it
presidenzaspsc@cert.uniroma1.it


Centro di Spesa

Responsabile Amministrativo Delegato: Maria Daniela Salvati
Staff

Mariagrazia Galosi:

mariagrazia.galosi@uniroma1.it

Laura Giorgi
presidenzaspsc@cert.uniroma1.it

 

Borse sostegno giovani e Borse tesi all'estero

Daniele Zanghi

daniele.zanghi@uniroma1.it


Didattica

Manager didattico: Guido Petrangeli
guido.petrangeli@uniroma1.it
Staff: Gemma Annibali, Daniele Zanghi


Segreteria studenti

Caposettore: Rosa Mazzilli

Pagina dedicata


Referente Informatico

Giuseppe De Santis
giuseppe.desantis@uniroma1.it


Stage e tirocini

Area Comunicazione e Ricerca Sociale
Fabiana Gubitosi
fabiana.gubitosi@uniroma1.it
Paqina dedicata

Area di Scienze Politiche

ufficiostagescpol@uniroma1.it
Pagina dedicata

Area di Scienze Sociali ed Economiche
Antonietta Liccardi
antonietta.liccardi@uniroma1.it
Pagina dedicata
 


Erasmus

Area Comunicazione e Ricerca Sociale
Fabiana Gubitosi
Fabrizio Di Lullo
erasmuscomunicazione@uniroma1.it

Area Scienze Sociali ed Economiche
Flavia Orlandi
flavia.orlandi@uniroma1.it

Area di Scienze Politiche
Alessandro Frijia
alessandro.frijia@uniroma1.it

 

Pagina dedicata

 


Servizi generali

Sede di Piazzale Aldo Moro
Agostino Del Vento
Valerio Sabatini
T (+39)0649910454

 

Sede di Via Salaria 113
Michela Cellamare, Valerio Irano
T (+39) 0649918489

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma