Alumni

Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Laiena Serena Classe Accademica degli Studi Umanistici 2011
Mastrangeli Simona Classe Accademica delle Scienze della Vita 2011
Palmisano Michelangelo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2011
Sciortino Alfredo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2011
Venditti Gianmarco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2011
Cenciarelli Sabina Classe Accademica delle Scienze della Vita 2011
Fusco Maria Fernanda Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2011
Mussetto Valeria Classe Accademica delle Scienze della Vita 2011
Puzzo Giulia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2011
Bertini Silvia Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2011
Cassini Francesco Classe Accademica degli Studi Umanistici 2011
Granieri Roberto Classe Accademica degli Studi Umanistici 2011
Montagna Vincenzo Andrea Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2011
Ferretti Stefano Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2012
Rossi Francesca Classe Accademica delle Scienze della Vita 2012
Bray Antonella Classe Accademica delle Scienze della Vita 2012
Forniti Arianna Classe Accademica delle Scienze della Vita 2012
Gaudino Ugo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2012
Palomba Gabriele Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2012
Roveda Elena Classe Accademica degli Studi Umanistici 2012
Abbondanza Dario Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2012
Brunori Arianna Classe Accademica degli Studi Umanistici 2012
Cerrato Domenico Classe Accademica degli Studi Umanistici 2012
Gallo Francesco Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2013
Ardito Giovanni Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2013
Ferretti Federica Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2013
Ingelido Carla Classe Accademica delle Scienze della Vita 2013
Tucci Claudia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2013
Agresti Stefano Classe Accademica degli Studi Umanistici 2013
Floridi Federica Classe Accademica degli Studi Umanistici 2013
Norelli Antonio Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2013
Pucci Giulia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2013
D'Alessandris Francesca Classe Accademica degli Studi Umanistici 2014
Giglio Lorenzo Classe Accademica degli Studi Umanistici 2014
Negozio Francesco Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2014
Petracchini Serena Classe Accademica delle Scienze della Vita 2014
Caporaletti Marco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2014
Massa Riccardo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2014
Peluffo Karin Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2014
Sberna Laura Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2014
Boldrini Michela Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2014
Catapano Paolina Classe Accademica degli Studi Umanistici 2014
Incandela Marika Classe Accademica degli Studi Umanistici 2014
Lazzari Silvia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2014
Pappalardi Silvia Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2014
Tavani Francesco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2014
Acanfora Francesca Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2014
Conidi Giulio Classe Accademica degli Studi Umanistici 2014
Lattanzi Naomi Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2014
Tatarelli Gianluca Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
D'Uva Sara Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Cupelloni Francesca Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
Liguori Marianna Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
Virgili Samuele Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Pandolfi Margherita Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
Pentimalli Tancredi Massimo Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Caldarelli Federica Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Di Pardo Giulia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2015
Mariano Leonardo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2015
Mattoscio Alessandra Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2015
Sarra Camilla Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Olivucci Enrico Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Fattori Marco Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
Polito Mariam Grazia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
D'Alò Beatrice Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Angrisani Armando Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Laurini Christian Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Capparelli Francesca Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Lorenzana Giulia Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Quintigliano Alessandra Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Capocchiano Francesco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Padovano Vittorio Classe Accademica delle Scienze della Vita 2016
Cataldi Chiara Classe Accademica delle Scienze della Vita 2016
Di Stefano Riccardo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Palazzolo Giulia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2016
Matonti Catello Leonardo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Sammaria Clelia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2016
Liguori Filippo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Sarra Leopoldo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Bisconti Lucidi Piercosma Classe Accademica degli Studi Umanistici 2016
De Cuntis Carlotta Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Zizzari Oliver Classe Accademica degli Studi Umanistici 2016
Spanò Guido Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Pignalberi Gabriele Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Giardini Letizia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017
Ribuoli Giovanni Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017
Muratore Paolo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Argirò Luca Classe Accademica delle Scienze della Vita 2017
Buonvino Michela Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017
Gallucci Giorgia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017
Attili Federico Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2017
Titarelli Elena Classe Accademica delle Scienze della Vita 2018
Iacobini Sofia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2019
Fiore Jacopo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2019
Panza Riccardo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2019
Stufera Mecarelli Lorenzo Classe Accademica delle Scienze della Vita 2019
Gullì Celeste Classe Accademica delle Scienze della Vita 2020
Geracitano Niccolò Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2020
Capoferri Maddalena Classe Accademica degli Studi Umanistici 2020

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma