Allievi

Anno di ammissione: 2018
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Andreani Mila Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2018
Ala Beatrice Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2018
Lotti Marco Junior Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2018
Santillo Isabella Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2018
Giardini Chiara Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2018
Titarelli Elena Classe Accademica delle Scienze della Vita 2018
Zanta Platamone Luigi Classe Accademica delle Scienze della Vita 2018
Vitale Flavia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2018
Tedeschi Giulia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2018
Tondo Lucrezia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2018
Patrone Samuel Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2018
Monari Luca Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2018
Betti Elena Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2018
Mancino Giorgia Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2018
Romano Marcello Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2018
Ferrari Marco Classe Accademica degli Studi Umanistici 2018
Del Signore Alessandra Classe Accademica degli Studi Umanistici 2018
Petitti Flavia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2018
Galassi Gabriele Classe Accademica degli Studi Umanistici 2018
Antonelli Lorenzo Classe Accademica degli Studi Umanistici 2018
Anno di ammissione: 2016
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Quintigliano Alessandra Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Di Stefano Riccardo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Coretti Giulia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Ricci Martina Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Padovano Vittorio Classe Accademica delle Scienze della Vita 2016
Certo Francesco Classe Accademica delle Scienze della Vita 2016
Sammaria Clelia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2016
Cataldi Chiara Classe Accademica delle Scienze della Vita 2016
Fiore Jacopo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Capocchiano Francesco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Matonti Catello Leonardo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Liguori Filippo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Zizzari Oliver Classe Accademica degli Studi Umanistici 2016
Anno di ammissione: 2019
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Formichetti Filippo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2019
Britti Ruggero Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2019
Tuorto Giovanni Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2019
Paradisi Alessia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2019
Moretti Vittorio Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2019
Collavini Matteo Maria Classe Accademica delle Scienze della Vita 2019
Testa Alberto Classe Accademica delle Scienze della Vita 2019
Stufera Mecarelli Lorenzo Classe Accademica delle Scienze della Vita 2019
Romeo Margherita Alessandra Classe Accademica delle Scienze della Vita 2019
Riccio Cosimo Francesco Classe Accademica delle Scienze della Vita 2019
Nuzzi Somasca Emanuele Classe Accademica delle Scienze della Vita 2019
De Luca Claudia Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2019
Ciccarello Gabriele Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2019
Birzu Beniamin Emanuel Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2019
Todesco Pietro Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2019
Panza Riccardo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2019
Moscardini Lorenzo Classe Accademica degli Studi Umanistici 2019
Drago Giulia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2019
Cicarelli Alice Classe Accademica degli Studi Umanistici 2019
Moscone Alessandro Classe Accademica degli Studi Umanistici 2019
Malerba Serena Classe Accademica degli Studi Umanistici 2019
Iacobini Sofia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2019
Anno di ammissione: 2020
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Pernazza Giulia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2020
Annunziata Andrea Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2020
Addis Valerio Fedele Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2020
Sopa Ana Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2020
Raffo Roberta Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2020
Praticò Matteo Classe Accademica delle Scienze della Vita 2020
Mannaioli Francesco Classe Accademica delle Scienze della Vita 2020
Proietti Giulia Maria Classe Accademica delle Scienze della Vita 2020
Currà Saverio Maria Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2020
Camaiani Valerio Massimo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2020
Riglietti Leonardo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2020
Pariset Eleonora Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2020
Ortame Giulia Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2020
Lai Matteo Classe Accademica degli Studi Umanistici 2020
Gigliotti Giulia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2020
Barabakh Ulyana Classe Accademica degli Studi Umanistici 2020
Vitali Francesca Classe Accademica degli Studi Umanistici 2020
Silvi Alessia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2020
Anno di ammissione: 2011
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Fusco Maria Fernanda Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2011
Anno di ammissione: 2015
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Mattoscio Alessandra Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2015
Pentimalli Tancredi Massimo Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Polito Mariam Grazia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Laurini Christian Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
D'Uva Sara Classe Accademica delle Scienze della Vita 2015
Virgili Samuele Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Sarra Camilla Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Fattori Marco Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
Tatarelli Gianluca Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
Pandolfi Margherita Classe Accademica degli Studi Umanistici 2015
Anno di ammissione: 2017
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Giorgio Lorenzo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2017
Scalcione Edoardo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2017
Argirò Luca Classe Accademica delle Scienze della Vita 2017
Risi Flavia Classe Accademica delle Scienze della Vita 2017
Monte Andrea Classe Accademica delle Scienze della Vita 2017
Moroni Sergio Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Stocchetti Nicola Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Cianfrocca Francesco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Simonetti Maria Grazia Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Sena Francesco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Pignalberi Gabriele Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Tinari Arianna Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2017
Tonnarini Allegra Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017
Capozziello Emanuele Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017
Anno di ammissione:
Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Rossi Francesca Classe Accademica delle Scienze della Vita

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma