Past Research Fellows

Classe Accademica di Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali

ALPA Guido (Senior) 2012-2015 rinnovo 2015-2018
AZZOLINI Giulio (Junior) 2016-2019
BATTISTELLI Fabrizio (Senior) 2013-2019 rinnovo 2016-2019
BENVENUTI Marco (Junior) 2015-2018 rinnovo 2018-2021
CARLUCCI Margherita (Senior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
CROCE Mariano (Junior) 2015-2018 rinnovo 2018-2021
COZZOLINO Alessandra (Junior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
D’ALBERTI Marco (Senior) 2012-2015 rinnovo 2015-2018
FEDELI Silvia  (Senior) 2015-2018 rinnovo 2018-2021
LISEO Brunero  (Senior) 2015-2018 rinnovo 2018-2021
LUCCIARINI Silvia (Junior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
MARCHISIO Sergio (Senior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
MOLITERNI Alfredo (Junior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
PETRUCCIANI Stefano (Senior)        2014-2017 rinnovo 2017-2020
PINELLI Cesare (Senior) 2018-2021

Classe Accademica di Scienze della Vita

AGLIOTI Salvatore Maria (Senior)       2015-2018 rinnovo 2018-2021
BARNABA Vincenzo  (Senior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
BOITANI Luigi (Senior) 2015-2018 rinnovo 2018-2021
BOZZONI Irene (Senior) 2014-2017 - Direttore 2016-2018
CAMPOLONGO Patrizia (Junior)    2013-2016 rinnovo 2016-2019
CHIMENTI Isotta (Junior) 2015-2018 rinnovo 2018-2021
CORBELLINI Gilberto (Senior) 2013-2016 rinnovo 2016-2019
FALCONE Marco (Junior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
LEMBO Giuseppe (Senior) 2018-2021 
MORESI Viviana 2014-2017 rinnovo 2017-2020
MORLANDO Mariangela (Junior) 2013-2016 rinnovo 2016-2019
RUCO Luigi (Senior) 2016-2019
TRAMONTANO Anna (Senior) 2015-2017
TRIPODI Marco (Senior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020

Classe Accademica di Scienze e Tecnologie

ANAGNOSTOPOULOS Aris (Junior) 2013-2016 rinnovo 2016-2019
ASTOLFI LAURA (Junior) 2015-2018 rinnovo 2018-2021
BOCCARDO Lucio (Senior) 2013-2016
CASCIOLA Carlo Massimo (Senior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
DI LEONARDO Roberto (Junior) 2013-2016 rinnovo 2016-2019
DOGLIONI Carlo (Senior) 2014-2017
FIORE Francesco Paolo (Senior) 2015-2018 rinnovo a.a. 2019
LENZERINI Maurizio (Senior) 2011-2014 rinnovo 2014-2017 Vice Direttore 2016-2018 
LEONARDI Stefano (Senior) 2012-2015 rinnovo 2015-2018
PANCONESI Alessandro (Senior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
PARISI Giorgio (Senior) 2012-2015 rinnovo 2015-2018
PONSIGLIONE Marcello (Junior) 2015-2018

Classe Accademica di Studi Umanistici

AGO Renata (Senior) 2013-2016 rinnovo 2016-2019
CIERI VIA Claudia (Senior) 2012-2015 rinnovo 2015-2018
DI CESARE Michelina (Junior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
DI MACCO Michela (Senior) 2015-2018
D'OTTONE Arianna (Junior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
FLOQUET Oreste (Junior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
IOPPOLO Anna Maria  (Senior) 2014-2017 rinnovo 2017-2020
LA ROCCA Eugenio (Senior) 2015-2018
MAIELLO Angela (Junior) 2015-2018
SERIANNI Luca (Senior) 2012-2015 rinnovo 2015-2018
SCHIESARO Alessandro (Senior) Direttore 2011-2016
SOLIMINE Giovanni (Senior) 2012-2015 rinnovo 2015-2018

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma