PERSONE

 

   

DIRETTORE

 

Alessandra Capuano

Professore ordinario in Progettazione Architettonica e Urbana

 

alessandra.capuano@uniroma1.it

   

 

DOCENTI

 

 

Alessandra Criconia

Ricercatore a tempo indeterminato in Progettazione Architettonica e Urbana

 

alessandra.criconia@uniroma1.it

 

 

Anna Giovannelli

Ricercatore a tempo indeterminato in Progettazione Architettonica e Urbana

 

anna.giovannelli@uniroma1.it

 

 

Federica Morgia

Ricercatore tipo B in Progettazione Architettonica e Urbana

 

federicamorgia@hotmail.com

 

 

Fabrizio Toppetti

Professore Associato in Progettazione Architettonica e Urbana

 

fabrizio.toppetti@fastwebnet.it

    

 

ASSEGNISTI DI RICERCA E BORSISTI

 

 

Cecilia Battistini

Architetto

 

 

cecilia.battistini@alice.it

 

 

Benedetta Di Donato

Dottore di Ricerca e Assegnista di Ricerca

 

 

benedetta.didonato@gmail.com

 

 

Alessandro Lanzetta

Dottore di Ricerca e Assegnista di Ricerca

 

 

lanzetta@archphoto.it 

 

 

Andrea Valeriani

Dottore di Ricerca

 

 

andrea.valeriani@uniroma1.it

 

 

Marco Falsetti

Dottore di Ricerca e Assegnista di Ricerca

 

 

marco.falsetti@uniroma1.it

   

 

DOTTORANDI

   

 

Ilaria Celini  

ilacellini@libero.it

 

 

 

 

Stefano Damiano

stefano.damiano@uniroma1.it

 

   

 

Federico Di Cosmo

federicodicosmo@gmail.com

 

 

 

 

 

 

Sara Mobasheri

sara.mobasheri@uniroma1.it

 

   

 

Deborah Navarra

deborah.navarra@uniroma1.it

 

 

 

 

 

 

Eleonora Tomassini 

tomassiniele@gmail.com

 

 

TESISTI

 

 

Lisbeth Ahon, Antonio Marcianò, Vanessa Teodori 

HANNO COLLABORATO      

 

 

Federica Amore, Patrizio Emilio Giordano, Massimiliano Gotti Porcinari, Davide Luca, Giulia Pettinelli, Elvira Reggiani, Valentina Sales, Eliana Strano, Eliana Strano

 

 

   

 

 

 

 

 
 

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma