Persone

Il personale del centro è diviso tra personale di ricerca e personale TAB.

Nome e Cognome Ruolo Dipartimento Indirizzo e-mail
Angela Gazzillo Resp. Amministrativo Delegato DPDTA angela.gazzillo@uniroma1.it
Daniela Angelini Referente Amministrativo C.I.T.E.R.A. daniela.angelini@uniroma1.it
Gianfranco Caruso RC DIAEE gianfranco.caruso@uniroma1.it
Andrea De Lieto Vollaro PO DIAEE andrea.delietovollaro@uniroma1.it
Livio De Santoli PO DIAEE livio.desantoli@uniroma1.it
Stefano Grignaffini PA DIAEE stefano.grignaffini@uniroma1.it
Franco Gugliermetti PO DIAEE franco.gugliermetti@uniroma1.it
Giuseppe Piras RC DIAEE giuseppe.piras@uniroma1.it
Federico De Matteis RC DIAP federico.dematteis@uniroma1.it
Alfonso Giancotti RC DIAP alfonso.giancotti@uniroma1.it
Maria Rosaria Guarini RC DIAP

mariarosaria.guarini@uniroma1.it

lilliguarini@mclink.it

Achille Ippolito PO DIAP achille.ippolito@uniroma1.it
Filippo Lambertucci RC DIAP lambertucci@iol.it
Piero Ostilio Rossi PO DIAP pieroostilio.rossi@uniroma1.it
Augusto Desideri PO DISG augusto.desideri@uniroma1.it
Marc'Antonio Liotta RC DISG marcantonio.liotta@uniroma1.it
Fabrizio Mollaioli PA (C)  DISG fabrizio.mollaioli@uniroma1.it
Giorgio Monti PO DISG giorgio.monti@uniroma1.it
Emanuela Belfiore PO DPDTA emanuela.belfiore@uniroma1.it
Marco Casini RC DPDTA marco.casini@uniroma1.it
Roberto Cassetti PA (C) DPDTA roberto.cassetti@uniroma1.it
Fabrizio Cumo PA (C) DPDTA fabrizio.cumo@uniroma1.it
Domenico D'Olimpio RC DPDTA domenico.dolimpio@uniroma1.it
Francesca Giofrè PA DPDTA francesca.giofre@uniroma1.it
Anna Maria Giovenale PO DPDTA amgiovenale@uniroma1.it
Francesco Mancini RC DPDTA francesco.mancini@uniroma1.it
Eugenio Mancuso RC DPDTA eugenio.mancuso@uniroma1.it
Laura Ricci PO DPDTA laura.ricci@uniroma1.it
Adriana Scarlet Sferra RC (N C)  DPDTA

adriana.sferra@uniroma1.it

a_sferra@libero.it

Bartolomeo Azzaro RC DSDRA bartolomeo.azzaro@uniroma1.it
Piero Cimbolli Spagnesi PA (C) DSDRA piero.cimbollispagnesi@uniroma1.it
Roberta Maria Dal Mas RC DSDRA rmdalmas@virgilio.it
Daniela Esposito ST DSDRA daniela.esposito@uniroma1.it
Francesco Paolo Fiore PO DSDRA paolo.fiore@uniroma1.it
Rossana Mancini RC DSDRA rossana.mancini@archiworld.it
Natalina Mannino RC DSDRA natalina.mannino@uniroma1.it
Stefania Portoghesi Tuzi RC DSDRA arch.tuzi@tin.it
Nicola Santopuoli RC DSDRA

nicola.santopuoli@uniroma1.it

nsantopuoli@gmail.com

Stefano Sbrana PA (C) DSDRA stefano.sbrana@uniroma1.it
Guglielmo Villa RC DSDRA guglielmo.villa@uniroma1.it
Alessandro Viscogliosi PO DSDRA

alessandro.viscogliosi@uniroma1.it 

viscogliosi.a@tiscali.it

Paola Zampa PA (C) DSDRA paola.zampa@uniroma1.it
Francesca Berlutti RC DSPMI francesca.berlutti@uniroma1.it
Maria De Giusti PO DSPMI maria.degiusti@uniroma1.it
Giuseppe La Torre PA (C) DSPMI giuseppe.latorre@uniroma1.it
Paolo Villari PO DSPMI paolo.villari@uniroma1.it

 

DIAEE - Dipartimento di Ingegneria Astronautica, Elettrica ed Energetica

DIAP - Dipartimento di Architettura e Progetto

DISG - Dipartimento di Ingegneria Strutturale e Geotecnica

DPDTA - Pianificazione, Design e Tecnologia dell'architettura

DSDRA -Dipartimento DI Storia Disegno Restauro dell’Architettura

DSPMI - Dipartimento di Sanità Pubblica e Malattie Infettive