Teachers staff

Ripristina
Surname Nome E-mail Phone Ruolo Profilo
Caperna Maurizio maurizio.caperna@uniroma1.it (+39) 06 6887 8807 int. 28807 Full Professor Profilo
Carlevaris Anna Laura laura.carlevaris@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Profilo
Carpiceci Marco marco.carpiceci@uniroma1.it (+39) 06490337, 26113, 26112 Associate Professor Profilo
Casale Andrea andrea.casale@uniroma1.it (+39) 066892956 Associate Professor Profilo
Chiavoni Emanuela emanuela.chiavoni@uniroma1.it (+39) 06 6887 8850 int. 28850 Full Professor Profilo
Cimbolli Spagnesi Piero piero.cimbollispagnesi@uniroma1.it non disponibile Full Professor Profilo
Colonnese Fabio fabio.colonnese@uniroma1.it non disponibile Researcher Profilo
Cutarelli Silvia silvia.cutarelli@uniroma1.it non disponibile Researcher Profilo
Dal Mas Roberta Maria robertamaria.dalmas@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Profilo
De Cesaris Fabrizio fabrizio.decesaris@uniroma1.it (+39) 06 6887 8820 int. 28820 Associate Professor Profilo
Di Marco Fabrizio fabrizio.dimarco@uniroma1.it non disponibile Researcher Profilo
Docci Marina marina.docci@uniroma1.it (+39) 06 6887 8807 int. 28807 Associate Professor Profilo
Donatelli Adalgisa adalgisa.donatelli@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Profilo
Empler Tommaso tommaso.empler@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Profilo
Ercolino Maria Grazia mariagrazia.ercolino@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Profilo

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma