Alumni

Nominativo Classe Accademica Anno di ammissione
Abbondanza Dario
Acanfora Francesca Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie
Agresti Stefano
Angrisani Armando Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Ardito Giovanni Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali
Attili Federico Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2017
Bertini Silvia
Bisconti Lucidi Piercosma Classe Accademica degli Studi Umanistici 2016
Boldrini Michela
Bray Antonella
Brunori Arianna
Buonvino Michela
Caldarelli Federica
Capoferri Maddalena Classe Accademica degli Studi Umanistici 2020
Caporaletti Marco
Capparelli Francesca
Cassini Francesco
Catapano Paolina
Cenciarelli Sabina Classe Accademica delle Scienze della Vita 2011
Cerrato Domenico
Conidi Giulio Classe Accademica degli Studi Umanistici 2014/2015
Cupelloni Francesca Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017-2020
D'Alessandris Francesca
D'Alò Beatrice
De Cuntis Carlotta Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2016
Di Pardo Giulia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali
Ferretti Federica
Ferretti Stefano
Floridi Federica Classe Accademica degli Studi Umanistici 2013
Forniti Arianna Classe Accademica delle Scienze della Vita 2012
Gallo Francesco
Gallucci Giorgia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017/2018
Gaudino Ugo Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2012
Giardini Letizia
Giglio Lorenzo
Granieri Roberto Classe Accademica degli Studi Umanistici 2011/2012
Incandela Marika
Ingelido Carla Classe Accademica delle Scienze della Vita 2013/2014
Laiena Serena Classe Accademica degli Studi Umanistici
Lattanzi Naomi Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2014
Lazzari Silvia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2014
Liguori Marianna Classe Accademica degli Studi Umanistici
Lorenzana Giulia
Mariano Leonardo
Massa Riccardo
Mastrangeli Simona
Messineo Edoardo
Montagna Vincenzo Andrea Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie
Muratore Paolo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie
Mussetto Valeria
Negozio Francesco Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali
Norelli Antonio Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2013
Olivucci Enrico Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Palazzolo Giulia Classe Accademica degli Studi Umanistici 2016
Palmisano Michelangelo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2011
Palomba Gabriele Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali 2012
Pappalardi Silvia
Peluffo Karin
Petracchini Serena
Pucci Giulia Classe Accademica delle Scienze Giuridiche, Politiche, Economiche e Sociali
Puzzo Giulia
Ribuoli Giovanni Classe Accademica degli Studi Umanistici 2017-2018
Roveda Elena
Sarra Leopoldo Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2016
Sberna Laura Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2015
Sciortino Alfredo
Spanò Guido
Tavani Francesco Classe Accademica delle Scienze e Tecnologie 2014
Tucci Claudia
Venditti Gianmarco

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma