Chi siamo

Contatto Biblioteca: 

<bam-info@uniroma1.it>

 

Direttore ad interim:

Roberto Raieli
Mail: roberto.raieli@uniroma1.it
Telefono: 06 49913421 (int. 23421) 

Bibliotecari:

Raffaella Ceglia (catalogazione, assistenza di sala)
Mail: raffaella.ceglia@uniroma1.it
Telefono: 06 49913391 (int. 23391)

Tiziana Lucchesi (catalogazione, prestito, gestione borse di collaborazione, assistenza di sala)
Mail: tiziana.lucchesi@uniroma1.it
Telefono: 06 49913243 (int. 23243)

Filippo Panzuto (ILL, DD, acquisizione monografie, assistenza di sala)
Mail: filippo.panzuto@uniroma1.it
Telefono: 06 49913243 (int. 23243)

Donatella Parlanti (catalogazione e gestione integrale dei periodici, assistenza di sala)
Mail: donatella.parlanti@uniroma1.it
Telefono: 06 49913038 (int. 23038)

Roberta Violini (responsabile sito web, gestione volontari servizio civile, catalogazione, assistenza di sala)
Mail: roberta.violini@uniroma1.it
Telefono: 06 49913391 (int. 23391)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma